adblock check

В Windows 10 обнаружена проблема с безопасностью

Уже завтра корпорация Microsoft должна представить нам свою новейшую (и вместе с тем, последнюю) операционную систему — Windows 10. А пока тестеры продолжают находить серьёзные проблемы в работе ОС. Так недавно было обнаружено, что система безопасности Windows 10 не до конца настроена — найдена уязвимость в приложении WiFi Sense.

Обнаруженная «дыра» может беспрепятственно передавать секретные пакеты вашего WiFi соединения тем людям, которые значатся в списках WiFi Sense — Facebook*, Outlook, Skype. Например, добавили вы в контакты программы Ивана Петрова, он получил в своём приложении данные для входа в вашу сеть WiFi. Причём, даже если вы его потом удалите, данные у него в программе останутся. Хорошо то, что эти самые данные распространяются в зашифрованном виде. Но разработчики пока успокаивают, говоря, что персона, получившая пароль, может пользоваться только интернетом, не имея доступа к устройствам в этой беспроводной сети.

В Windows 10 обнаружена проблема с безопасностью

Помимо этой «дыры», в финальной сборке Windows 10 ещё достаточно много уязвимостей и ошибок, остаётся надеяться, что разработчики всё это успеют (или уже успели) ликвидировать к выходу Windows 10 на рынок, что произойдёт уже завтра. А русские пользователи Windows 10 недовольны и отсутствием русского языка в Cortana. Вспоминается фраза «Хотели как лучше, а получилось как всегда». Следите за новостями о новейшей Windows 10 на Трешбоксе.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Fastiks Fastiks
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 8 лет
Кроме этой дыры там нельзя отключить защитник и автообновление, а просмотр wifi сетей просто убог, там нет даже кнопки обновить…
Androider720 8 лет
Да они чет вообще намутили с сетями. Поменял вчера пароль на роутере, целый вечер копался чтобы изменить пароль подключения к вайфаю на ноутбуке(вин10), раньше же было что при ошибке подключения просило заново ввести пароль от сети.
Tuscor 8 лет
Лол а у меня через провода)
Duh_VINNI44 8 лет
Впереди еще куча обновлений будет выходить. Правда непонятно если это последняя коробочках версия, то как устанавливать ее новые версии автономно образом, будут ли образы со всеми обновами.
MegaTresh 8 лет
Неудивительно, в Винде всегда были «дыры» и защита там была просто дерьмовая
P.S И кому сейчас нужна эта винда? Если есть превосходный Mac
LIGHT_BOX 8 лет
О боже…