adblock check

Самый технологичный домик на дереве построен в Новой Зеландии

Наверняка, многие из вас видели в американских фильмах, как люди строят домики на деревьях. Конечно, некоторые и сами успели возвести пару-тройку таких «зданий». Однако житель Новой Зеландии Джоно Уильямс (Jono Williams) решил пойти дальше и соорудил целую высокотехнологичную «квартиру на дереве». Правда опорой домику служит не дерево, а специальная стальная конструкция, внутри которой расположена винтовая лестница. Название своему творению Уильямс дал сам и звучит оно — The Skysphere (Небесная Сфера). Домик действительно напоминает сферу и предоставляет людям внутри панорамный обзор на местную природу.

Данный домик оборудован солнечными батареями, которые полностью обеспечивают его электроэнергией. В The Skysphere есть Wi-Fi, беспроводная звуковая система, светодиодное освещение, холодильник с выпивкой, а также сканер отпечатков пальцев для предотвращения несанкционированного доступа в помещение.

Самый технологичный домик на дереве построен в Новой Зеландии

Самое интересное здесь то, что буквально все системы The Skysphere управляются при помощи смартфона и специального приложения. Так что если вы будете в Новой Зеландии, не забудьте посетить город Линтон (Linton), в котором и расположен самый технологичный домик на дереве от инженера и графического дизайнера Джоно Уильямса.

Iscorp Iscorp
Автор
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
VasilisaBoo 8 лет
Красивый))
Androider720 8 лет
Чет не видно там дерева
Mr_LaL 8 лет
лол, ошиблись. Это дом в форме дерева
Mr_LaL 8 лет
или дерево инкогнито
Mr_LaL 8 лет
блин, опередил!
RayDit 8 лет
Ага, просто дом необычной формы
DedFez 8 лет
хм, а нельзя стоя рядом подключиться с телефона и открыть дом? или управлять им :D
speed8 8 лет
Я думаю что о безопасти он думал в первую очередь.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...