adblock check

Оператор МТС запустил перевод средств по SMS

Российские сотовые операторы продолжают совершенствовать свой сервис. Недавно МТС запустил новую функцию для своих абонентов — мгновенный перевод денежных средств с одного счета на другой. Новая возможность работает не только внутри сети МТС, но также и с другими операторами российской «большой тройки».

Перевод денег со счета абонента МТС не требует каких-то банковских карт и доступа в интернет — все действия производятся по обычному протоколу связи с использованием SMS в качестве подтверждения. Чтобы отправить средства со счета МТС другому абоненту, достаточно отправить ему SMS-сообщение с текстом #перевод и суммой в рублях, которую необходимо отправить получателю (пример — #перевод 1000). После этой операции отправителю придет SMS, в котором будет предложено подтвердить перевод, а позже еще одно SMS с подтверждением. На перевод средств установлено ограничение — можно отправлять только от 10 до 5 000 рублей.

Услуга перевода средств со счета абонента МТС не совсем бесплатна — для клиентов этого оператора каждый перевод стоит 10 рублей. Если же абонент МТС переводит средства клиенту «Билайн» или «Мегафон», то, помимо 10 рублей, с его счета также будет списано 4 % от суммы перевода. Функция определенно нужная и удобная, но непонятно, почему она появилась только сейчас.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MrGamer
MrGamer 10 лет
Передайте мне 1к пж.
TARANS_
я может чёт путаю, но у нас в Украине это испокон веков
Natsu_GRODNO
Natsu_GRODNO 10 лет
Когда эта штука до Беларуси дойдёт?
g510android
g510android 10 лет
Через USSD уже давно можно отправлять.
dfndy
dfndy 10 лет
МТС — воры. Глупо им доверить даже ржавые трусы!
MrGamer
MrGamer 10 лет
Лел, спер у друга телефон отправил его деньги себе и вернул.
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44 10 лет
Друг у тебя какой оператор? Мтс, о какой крутой телефон дай посмотреть.
dalv747
dalv747 10 лет
Тем временем наш белорусский велком не дает даже сделать обещанный платеж, не то что это…
g510android
g510android 10 лет
Го на мтс!)
g510android
g510android 10 лет
У нас с 16.07 единый тариф на всю Беларусь на всех тар. планах.
pavlick_98
pavlick_98 10 лет
По крайней мере, этот способ удобней USSD-запросов
Droyx
Droyx 10 лет
Цитата"Функция определенно нужная и удобная, но непонятно, почему она появилась только сейчас." Не правильно.Функция определённо нужная и удобная, но не понятно почему именно для абонентов МТС она платная? Вот так будет правильно.А по сообщению.Да, всё просто и доходчиво.И непременно нужная фича.Только опять же, платная.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...