adblock check

ТОП гоночных симуляторов для Android

Мобильные проекты уже доросли до ПК-игр пятилетней давности и в некоторых аспектах даже превзошли их. К примеру, играя в какой-либо гоночный симулятор, используя акселерометр, можно получить больше ощущений, нежели при использовании клавиатуры, а также в большинстве крупных игр присутствует продвинутая система мультиплеера. Но вот беда — действительно хороших игр не так уж и много. В этом топе я собрал для вас лучшие игры жанра «гоночный симулятор».

Real Racing 3

Выпущенный в конце 2013-го года Real Racing 3 до сих пор является эталоном идеального гоночного симулятора: хорошая графика, реалистичная физика, огромный автопарк, реальные игроки и почти 3000 заданий, которые нужно пройти. Благодаря замечательному движку Mint 3 Engine, в Real Racing 3 присутствуют износ машин (вам придется чинить их), полноценные зеркала заднего вида и динамическое освещение, что делает гонки суперреалистичными. Также этому способствуют трассы, полностью перенесенные из реальной жизни, здесь вы найдете Mazda Raceway Laguna Seca, Circuit de Spa-Francorchamps, Silverstone, Hockenheimring и многие другие. Управление выполнено на высшем уровне, играть удобно и в меру сложно. Любителей тюнинга порадует возможность кастомизации авто: можно изменить цвет, высоту подвески, диски и выбрать наклейки из обширного каталога.

CSR Racing и CSR Classic

Многие говорят, что это лучший симулятор дрэг гонок на Android и не ошибаются. Для тех, кто не знает: дрэг — вид гонок на короткой и прямой дистанции, ключевой особенностью которых является своевременное переключение передач. В CSR Racing и Classics присутствуют все составляющие хорошего мобильного гоночного симулятора, а именно красивая графика, большой автопарк и неповторимая игровая динамика. Вам придется пробиваться с самых низов, соревнуясь с уличными бандами, и постепенно прокачивая свою машину. Несомненно эти две игры рекомендуются поклонникам данного вида спорта и просто любителям уличных гонок.

GT Racing 2: The Real Car Exp

Подобно Real Racing 3 эта игра сделана с упором на реализм — смена дня и ночи, реалистичные погодные условия, лицензированный крупный автопарк. Gameloft добавила также реальные трассы, типа Mazda Raceway Laguna Seca. Отточив мастерство в карьере, вы сможете участвовать в еженедельных онлайн турнирах, соревнуясь с реальными людьми со всего света. Для новичков здесь присутствует система помощи управления, которая постепенно отключается по мере прохождения игры. Несомненно, если вам понравилась Real Racing 3 — GT Racing 2: The Real Car Exp также следует пройти.

Need For Speed Most Wanted

Наполненные драйвом уличные гонки, погони от полиции и замечательный саундтрек — да-да, вы не ошиблись, это Need For Speed Most Wanted. В вашем распоряжении 35 хорошо проработанных автомобилей, на которых нужно соревноваться в вымышленном городе. Царапины на кузове, разбитые стекла и фары, искры при столкновении — всё это так же присутствует в Need for Speed Most Wanted! Здесь вы можете найти и продвинутую систему тюнинга, причем не только внешнего, но и внутреннего — прокачивайте нитро, двигатель, колеса и врывайтесь в уличную гонку!

Riptide GP2

Кто сказал, что гонки могут быть только на автомобилях? Riptide GP2 — гонки на водных мотоциклах с множеством интересных локаций. Удобно реализованное управление акселерометром, хорошая графика и даже летящие прямо в лицо брызги — секрет Riptide GP2, обеспечивающий максимальное погружение в игровой процесс. Гоняйте по водным трассам будущего на гидроциклах, которые, как и водителя, можно кастомизировать. Синхронизировать свои данные и делится своими успехами, как и в большинстве других Android игр, можно при помощи социальной сети Google+. Владельцы Tegra 4, кстати, смогут насладиться лучшими графикой и оптимизацией.

На этом все, дорогие читатели, удачи вам, играйте только в хорошие игры!

Shegiva Shegiva
Пользователь
59 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nikbor466 8 лет
Риптайде графон уже для всех доступен. Это делает её ещё круче! А мост вантед бесподобен, я его люблю
GT Racing 2 ни в какое сравнение не идёт с RR3, а так +
aqwsderf 8 лет
Riptide GP2 отличная, аж скачать захотелось.
wertalos1 8 лет
все фигня… angry birds go на века
romanfelps 8 лет
новое оформление сайта просто идеально!!! офигенно. супер.
разрабы и дизайнеры, простите, не знаю, кто разрабатывал дизайн сайта, вы шикарны!)
PAravozz 8 лет
X racer неплохая игра
Trololoev 8 лет
Riptide GP 2 говнище
mc_zz 8 лет
Мог бы взять мои скрины RR3 вместо ущербных из GP.
Shegiva 8 лет
Автор
Завтра
MobGamer 8 лет
Автор сделай пожалуйста в следующий раз «ТОП лучших файтингов для андроид'' если сможешь или „ТОП самых популярных игр для андроид“
MobGamer 8 лет
Играл CSR Racing и Classics прошел до конца и в обоих играх профиль исчез, короче первый уровень и нет машин
plombir123 8 лет
real racing 3 вышел в конце 2012, а не 2013.
Azhykulov 8 лет
Годно, кратко, информативно. Стоящий топ, спасибо, плюс на барабане
dascratch 8 лет
Многие говорят, что это лучший симулятор дрэг гонок на Androidю..
А что: кто-то знает хотя бы одну драг гонку помимо этой? =)))
Shegiva 8 лет
Автор
форсаж, к примеру.
aqwsderf 8 лет

__TCAPT__
Shegiva 8 лет
Автор
спасибо
Androider720 8 лет
Мало
Shegiva 8 лет
Автор
Так и знал, что так скажут… Назови действительно стоящие симуляторы гонок. НЕ АРКАДЫ
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...