adblock check

Jolla разделит свой бизнес на две части

Программное обеспечение или аппаратное оборудование? Финский мобильный производитель и разработчик открытой и независимой операционной системы Sailfish официально анонсировал предстоящие изменения в структуре и стратегии своей компании. Как объявили представители Jolla вчера, компания осуществит разветвление, разделив свой бизнес на две части. Первое подразделение будет полностью сосредоточено на продвижении и развитии программной платформы Sailfish, тогда как второе подразделение займётся разработкой, производством и выпуском смартфонов и планшетных компьютеров.

Каждая молодая компания должна найти свой чёткий фокус на какое-то время, и пришло время Jolla. У нас есть огромные возможности в сфере лицензирования бизнеса Sailfish OS. После трёх лет интенсивного развития этой научно-исследовательской работы сейчас мы переходим на новый этап, начиная использовать все свои ресурсы, которые требуют полного внимания со стороны команды разработчиков. — председатель правления Jolla, Антти Саарнио.
Jolla разделит свой бизнес на две части

Такое стратегическое решение было принято для формирования регионального партнёрства для развития на местном уровне Sailfish OS. Эта мобильная операционная система была выбрана Министерством информационных технологий и связи Российской Федерации в качестве основы для создания российской ОС. Также этой программной платформой заинтересовались и другие страны-участники БРИКС (наиболее быстро развивающиеся крупные страны), в том числе Индия. Jolla видит в этом возможность предложить свою Sailfish OS как альтернативу доминирующей на рынке Android от Google, которая продвигает только услуги Google. Более того, в этом есть выгода и для других сторон — Jolla согласна на сотрудничество, поэтому «Парусник» может быть универсальным и включать в себя самое различное ПО на разных рынках.

Создавая две отдельных компании, таким образом мы можем победить в обеих областях. - председатель правления Jolla, Антти Саарнио.
Jolla разделит свой бизнес на две части

Одна из новых компаний, которая будет заниматься дальнейшим продвижением и развитием операционной системы Sailfish, сохранит своё прежнее название — Jolla Ltd. О второй компании, для которой запланирована разработка различных защищённых устройств на базе «Парусника», известно критически мало. Как имя компании, так и состав её руководителей Jolla планирует представить только лишь осенью этого года. В то же время стоит ожидать и каких-то объявлений относительно первых планах финского производителя.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Прямо как их смарт, лол