test adv
,

HTC снова погрязла в убытках

Некоторое время назад могло показаться, что компании HTC удалось уйти от постоянных убытков и падения продаж устройств. Однако финансовые результаты последнего квартала говорят об обратном — у HTC снова серьезные финансовые проблемы.

Финансовый отчет HTC за II квартал 2015 года гласит, что выручка тайваньского производителя электроники достигла 33,01 млрд тайваньских долларов (около $1,08 млрд), в то время как аналитики компании ожидали результата на уровне 36 млрд. Общий убыток составил 8,03 млрд тайваньских долларов, что значительно контрастирует с небольшой прибылью (360 млн тайваньских долларов), полученной в прошлом квартале 2015 года.

HTC снова погрязла в убытках

Видимо, спрос на флагманский смартфон HTC One M9 даже не находится на одинаковом с предыдущими устройствами уровне. Согласно неофициальным данным, новинка от HTC была принята покупателями намного прохладнее, чем One M8 и оригинальный флагман этой линейки. Скорее всего, свою лепту в низкие продажи HTC One M9 внесли проблемы с процессором Qualcomm Snapdragon 810, который значительно «горячее» своих конкурентов. Ситуация с перегревающимся One M9 получила широкую огласку в СМИ и наверняка дошла до конечных потребителей.

Шер Вонг, новый генеральный директор HTC, уже заверила акционеров и СМИ в том, что тайваньская компания планирует значительно изменить свою линейку смартфонов, в том числе и флагманских. Помимо этого, HTC пытается выходить на новые рынки, например — виртуальная реальность.

Последнее изменение:
 
Nikith290
Nikith290, 7 июля 2015, 19:59   #   (...)
Это уже мейнстрим какой-то
А так — сами «немного» лажанули с М9 — вот и пожалуйста
Ответить
IVAR
IVAR, 7 июля 2015, 21:06   #   (...)
Эм… снова, они из них уже года 2 не вылезают.
Ответить
Isken_GTI
Isken_GTI, 7 июля 2015, 23:12   #   (...)
One M7 M8-это лажа?
Ответить
IVAR
IVAR, 8 июля 2015, 08:36   #   (...)
Нет, но продажи у них тоже шли не очень
Ответить
Jsf
Jsf, 8 июля 2015, 09:44   #   (...)
Нечего такие завышенные цены ставить, их продукция не конкурентоспособная.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием