adblock check

Доходы Samsung за второй квартал упали на 4% по сравнению с прошлым годом

Пришло время компаниям обнародовать свои доходы за второй квартал текущего года, и Samsung из Южной Кореи не откладывала этот процесс в долгий ящик. Прибыль компании оказалась ниже, чем ожидали того её аналитики. Доходы упали на 4% по сравнению с доходами за прошлый квартал. Не смотря на то, что компания всё же пережила некую финансовую эйфорию благодаря запуску на рынках электроники своего флагманского устройства — Galaxy S6 и S6 edge, ожидания того, что прибыль взлетит до небес, не оправдались. Как сообщается, доход компании Samsung за прошедший квартал составил 6,13 миллиардов долларов США. Это даже ниже, чем 6,4 млрд, которые прочили компании аналитики с учетом годового падения акций компании в среднем на 6%.

Стало известно, что данные цифры — это, так сказать, устные оценки аналитиков компании. Samsung планирует выпустить более конкретный финансовый отчёт уже к концу этого месяца. Многие удивляются таким относительно небольшим доходам, ведь флагманский смартфон Galaxy S6 и его вариация с изогнутым экраном S6 edge были встречены фанатами воодушевлённо по всему миру. Напомним, что компания готовится в скором времени выпустить свой следующий фаблет Galaxy Note 5, который уже позиционируют как конкурента следующего флагмана от Apple.

Hypernova Hypernova
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Droyx 8 лет
1.Слишком много разных аппаратов.2.Ну и вытекающее от сюда.Плохая поддержка в плане ПО тех же множественных устройств.+ врут периодически про обновления аппаратов до свежих версий ПО.
Kolyan88 8 лет
Нокию жадность и наплевательское отношение к потребителю сгубила. Самсунг не желает учиться на чужих ошибках.
leksar98 8 лет
LG, привет