test adv
,

SONY никогда не продаст свой смартфонный бизнес

Хироки Тотоки, генеральный директор SONY Mobile — мобильного подразделения крупнейшей японской технологической корпорации, официально положил конец многочисленным спекуляциям в сети по поводу того, что SONY может осуществить продажу своего смартфонного бизнеса. Исполнительный сотрудник компании недавно дал интервью, в котором твёрдо и чётко заявил, что японский производитель электроники «никогда не продаст» бизнес по производству смартфонов.

Как вы, наверное помните, ещё в начале этого года в интернете начали гулять слухи, что SONY открыта для продажи своего смартфонного бизнеса. Каз Хираи, исполнительный директор компании, также тогда дал ясно понять о том, что японская корпорация рассматривает возможность выставления на продажу своего мобильного бизнеса в связи с принесением с его стороны значительных убытков. К слову, в 2014 году SONY потерпела множество потерь, которые были связаны как с приобретением доли Ericsson в 2012 году, так и с продажей подразделения VAIO, которое занималось производством и выпуском ноутбуков под данным брендом.

SONY никогда не продаст свой смартфонный бизнес

Господин Тотоки вдобавок к своему официальному опровержению слухов выразил уверенность и сообщил, что SONY Mobile будет совершенствовать свою работу в следующем году. К выпуску на 2016 год уже готовятся качественные высокотехнологичные продукты. Кроме того, компания планирует сократить свои расходы на 30% к концу того же следующего года, а также уменьшить численность персонала на одну пятую (1/5).

Наконец, также генеральный директор мобильного подразделения корпорации SONY отметил, что в целях борьбы с жёсткой конкуренцией на мобильном рынке японский технологический гигант будет сосредотачивать своё внимание на предоставлении «превосходного пользовательского интерфейса» и привлечении новейших технологий к ключевым областям смартфонов, которые включают в себя дисплей, камеру и качество звука. Возможно, итогом сих трудов станет Xperia Z5.

Последнее изменение:
 
zeden555
zeden555, 7 июля 2015, 09:59   #   (...)
Прекрасная новость, аж настроение подняло!
Ответить
ogienko_alex
ogienko_alex, 7 июля 2015, 10:10   #   (...)
никогда не говори никогда
Ответить
Ovm69
Ovm69, 7 июля 2015, 10:15   #   (...)
Неблагодарное это дело — говорить о будущем в настоящем. Будущее бывает близкое, бывает и далекое. И за примерами далеко ходить не надо. Даже в производстве мобильной техники. От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Ответить
root1
root1, 7 июля 2015, 13:22   #   (...)
золотые слова ю.в.
Ответить
1RaInMaKeR1
1RaInMaKeR1, 7 июля 2015, 18:27   #   (...)
Будет новый дизайн, будет им счастье.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием