adblock check

SONY Xperia Z5: технические характеристики и дата анонса

В мае японский производитель электроники SONY официально представил два обновленных фирменных флагманских смартфона — модель Xperia Z4 для домашнего рынка, то есть Японии, а также международную версию Xperia Z3+. Однако, ни Xperia Z3+, ни Xperia Z4 не являются основными флагманами на 2015 год от SONY, и мы уже знаем, что анонс настоящего нового топового представителя линейки Xperia состоится в этом году. Сегодня стало известно, когда общественности будет показан Xperia Z5.

Как пишет мобильный портал Techodify благодаря своим источникам, новейший флагман под предположительным названием Xperia Z5 компания выпустит уже в сентябре этого года. Здесь нужно отметить, что представители ресурса сообщают о презентации Xperia Z5 в сентябре в Японии, и когда будет представлена международная версия новинки — пока для нас секрет. Зато, вдобавок к дате презентации следующего флагмана от SONY, Technodify пролил свет на его некоторые технические характеристики, которые действительно впечатляют.

SONY Xperia Z5: технические характеристики и дата анонса

По какому же слову техники будет оснащён SONY Xperia Z5? Итак, аппарат получит еще невыпущенную на рынок новую флагманскую модель процессора Qualcomm Snapdragon 820 с новыми ядрами американского чипмейкера Kryo и 64-разрядной архитектурой, а также 4 Гб оперативной памяти, систему распознавания отпечатков пальцев, 21-мегапиксельную камеру Exmor RS IMX230 с поддержкой записи 4K-видео и возможностями HDR и аккумулятор ёмкостью 4500 мАч. Серьезный такой флагман получится, не правда ли?

Наряду с основным Xperia Z5 компания SONY также ранее сообщила, что планирует выпустить сразу вместе с ней и модели Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Ultra — саму компактность и настоящий фаблет соответственно. Излишне говорить, что ещё никакие вышеописанные ТТХ, в том числе дата презентации, не были подтверждены официально японским производителем. Во всяком случае, интерес постепенно подогревается и с каждой порцией информации становится действительно более жарче. Что думаете?

IvS IvS
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 8 лет
Дааааа. Вот то, что может сони — крутой флагман с клёвым дизайном и мощным железом. Плюс всякие плюшки в виде сканера отпечатков пальцев и, наверняка, защита от воды. Да ещё инновационный компакт, который действительно можно отличить от двух предыдущих и фаблет, который не выпускался этой компанией уже давно. Если все это правда и сони действительно выпустят серию, как во времена Z1, то хвала им и почёт
Heisenberg 8 лет
Если все перечисленное окажется правдой, то это будет бомба.
saidka70 8 лет
Айфон давай досвидание!
Koteika 8 лет
4500… Вот это лопатка получится
oleg_1967 8 лет
И процессор, и оперативка всё просто отлично. Но и цена, наверное, будет по максимуму.
KirrOper7 8 лет
Вот бы g glex 2 с этими внутренностями… Теку от одной мысли…
ZXelok 8 лет
Лол, Глекс, а что, звучит не плохо.
speed8 8 лет
Flex.