adblock check

Microsoft ищет способы практического применения HoloLens

Американская корпорация-гигант Microsoft занимается поиском исследовательских команд, которые в свою очередь найдут новые способы применения шлема дополненной реальности HoloLens. Компания выделила определённые средства для привлечения специалистов, чтобы те нашли самые оптимальные и полезные способы использования данной гарнитуры. Microsoft хочет привлечь пять команд, выделив для каждой 100 тысяч долларов США и по два шлема дополненной реальности HoloLens.

Мы надеемся, что привлечённые разработчики найдут новые и интересные способы использования HoloLens — от интерактивного обучения студентов, создания художественных инсталляций до манипулирования голографическими данными и, кто знает, чего ещё. — Заявила Джаннетт Уинг, вице-президент компании по исследованиям.

На самом деле, Microsoft пока не знает, какими конкретными способами возможно будет применить HoloLens, однако есть некоторые идеи. Сообщается, что компания обратит внимание на заявки, касающиеся использования HoloLens в визуализации данных, помощи людям в коммуникации или же в процессе обучения студентов в области медицины, дизайна и т.д. Также компания заинтересована в том, чтобы её детище могло быть использовано в искусстве. Microsoft будет рассматривать заявки до сентября. Если у вас есть конкретный проект на данную тему, вы можете отправит его сюда.

Hypernova Hypernova
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...