adblock check

Консоли Steam Machines будут доступны этой осенью

Компания Valve вместе со своими партнерами продолжает продвигать инициативу консолей под управлением операционной системы Steam OS. Как и все, что делает Valve, выпуск игровых приставок с Steam продвигается очень медленно. Но вчера Valve наконец-то огласила дату начала массовых продаж Steam-машин, а также открыла предварительный заказ на эти устройства.

Консоли Steam Machines будут доступны этой осенью

Сообщается, что первые приставки Steam Machines от разных производителей появятся в продаже 10 ноября вместе с Steam-контроллером. Valve уже открыла предварительный заказ на некоторые Steam-машины и контроллер. Те, кто предзакажут эти устройства сейчас, получат консоли с Steam чуть раньше — 16 октября. Первые два устройства из линейки Steam Machines разработаны компаниями CyberPower и Alienware. Приставка от второй будет предлагаться в нескольких вариациях — от $449 до $749. Каждая консоль будет поставляться с геймпадом Steam Controller, превью которого также выпустила Valve. Контроллер можно будет купить отдельно всего за $49.

В основном в Steam-машинах будут использоваться процессоры Intel разных моделей — от i3 до i7 нескольких поколений, а также в консолях будет установлена одинаковая видеокарта от NVIDIA неизвестной модели, но с 2 Гб видеопамяти. Напомним, Steam OS и приставки под ее управлением позиционируются как альтернатива ПК со Steam и современным консолям. Помимо этого, устройства под управлением ОС от Valve смогут связываться с домашним ПК и принимать транслируемую картинку.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NickMeller 8 лет
Зато SteamVR у них реально крут.
Brony 8 лет
Если я не ошибаюсь, то это VR от HTC
NickMeller 8 лет
Совместный проект.
svoloch 8 лет
Valve движется в неправельном направлении!
roasthead 8 лет
Твой русския язык тоже
roasthead 8 лет
Блевотина технического прогресса
Jackson_ 8 лет
Продам Steam Macines сейчас в почти хорошем состоянии с помятым корпусом и без верхней крышки. Тех.хар.
ЦП AMD 2.6 гц
гпу AMD 1GB
ОЗУ 4