adblock check

Обзор Alcatel 756

Обзор Alcatel 756 Обзор Alcatel 756

Телефоны компании Alcatel сегодня больше всего сосредоточены в нижнем и среднем ценовом сегменте. Модель 756 является как бы «пограничной» и находится в принятой классификации, скорее между средним и высшим классом. В силу этого, Alcatel 756 – наиболее оснащенный телефон нашего обзора. Внешний вид телефонов компании Alcatel почти всегда имеет какие-то оригинальные черты, а запчасти для сотовых телефонов делают всегда качественными. В данном случае изюминка заключается в том, что аппарат трехцветный: баланс серебристого, темно-красного и черного. В серебристом цвете выполнены клавиатура, задняя панель (кроме крышки аккумуляторного отсека) и часть боковых панелей. Черным отделана другая часть боковых панелей. Остальные детали корпуса – темно-красные. Кроме того, предусмотрено использование сменных панелей. Заднюю панель украшает не только объектив камеры (который, кстати, расположен не по центру, а смещен вправо), но и кругленькое зеркальце для авто-портретной съемки. Клавиша для открытия аккумуляторного отсека выделена белым цветом и надписью «open». Какие-либо кнопки управления на боковых панелях отсутствуют. На верхнем торце расположены отверстие ремешка и окошко инфракрасного порта, на нижнем находятся два гнезда: первое – для подключения гарнитуры, а второе – для зарядного устройства. Дисплей обрамлен серебристой окантовкой, над ним расположено продолговатое отверстие динамика.

Клавиатура выглядит нестандартно – она выпуклая, все клавиши плотно прилегают друг к другу и из-за этого детали для сотового телефона выглядят особенно изящно. Синяя подсветка, в сочетании с темно-красным корпусом, представляется нам не самым удачным решением – при ярком режиме работы (есть возможность регулировки) надписи на клавишах сливаются. Навигационный центр выполнен в виде четырехпозиционной клавиши с вписанной в его центр кнопкой «ОК». Кроме этого, есть две функциональные клавиши, кнопки приема и отмены звонка, особая персональная клавиша и кнопка «С» (удаление последнего символа либо возврат в меню на один уровень вверх). Персональная клавиша имеет два варианта действия:

при коротком и длинном нажатии. Ей можно присвоить две любые функции меню на ваше усмотрение. По умолчанию – это доступ к режиму видеокамеры. Назначения функциональных клавиш также можно изменять. Есть возможность цифровой навигации. Благодаря выпуклости кнопок работать с клавиатурой удобно, кроме того, появляется ощущение чего-то необычного (особенно, если это не первый ваш телефон). Дисплей порадовал нас 262 тысячами цветов и достаточно большим разрешением – 128х160 точек. Он может одновременно отображать семь строк текста плюс три служебные (подписи к функциональным клавишам, название пункта меню, в котором вы находитесь, и строка, информирующая о заряде аккумулятора и уровне сигнала сети). Экран выполнен на основе технологии TFT, поэтому картинка выглядит живой и сочной даже при ярких солнечных лучах. Также стоит отметить, что в случае поломки сервисный центр осуществляет ремонт сотовых телефонов совершено бесплатно на протяжении всего гарантийного срока.

Меню представлено в виде 12 тщательно прорисованных иконок. В аппарат интегрирована видеокамера, позволяющая делать снимки с разрешением до 640х480 точек. Пользователь может выбрать четыре режима съемки: «фото», «мозаика», «анимация» и «видео». Если с фото — и видеорежимом вопросов, понятно, не возникает, то остальные два рассмотрим подробнее. Режим «мозаика» предполагает съемку сериями – по четыре кадра. Все снимки отображаются на экране одновременно. А «анимация» позволяет сделать все теже четыре фотографии, только на дисплее они появляются по очереди. Фотографию можно оформить в одну из десяти предустановленных рамок и сохранить в трех различных качествах: «экономное», «стандартное» и «высокое». Восьмикратное цифровое приближение и регулировка яркости осуществляются с помощью навигационной клавиши. Снимать можно не только цветные фотографии, но и черно-белые, а также в режиме «сепия» (фото в старинном стиле с желтоватым оттенком). Видеоролики предлагается записывать в двух вариантах: для MMS сообщений – тогда их объем не будет превышать 100 килобайт – и длительная запись, ограниченная только количеством свободной памяти. Опытным путем мы установили, что для MMS-сообщения максимальная длина ролика составляет 12 секунд. Видео можно записывать как со звуком, так и без него. Памяти в телефоне 4 мегабайта, а телефонная книга может хранить 800 записей. Причем каждая рассчитана на 26 полей – это наилучший показатель в нашем обзоре. Наличие инфракрасного порта упростит соединение телефона с компьютером, а 32-голосная полифония порадует слух. Мелодии для звонка могут быть как в MIDI-, так и в МР3-формате. Alcatel 756 является самым многофункциональным аппаратом среди участников нашего обзора, за что вполне заслуженно получает почетный знак редакции «Лидер технологий». Видеокамера, работа с мелодиями в формате МР3, яркий дисплей, увлекательные игры – этот набор внушает уважение и гарантирует повышенный интерес со стороны покупателей.

Rost Rost
Администратор ⭑⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mc_zz 12 лет
no comments