adblock check

На ПК выйдет мультиплеерный шутер Halo Online

Игры из серии Halo до недавнего времени были эксклюзивом для приставок Xbox от компании Microsoft. История этих игр берет начало в 2001 году, которая была выпущена первая часть Halo для оригинальной консоли Xbox. В последнее время Microsoft под своим издательством выпустила несколько полноценных игр Halo для Xbox, а также полумобильную Halo: Spartan Assault, которая вышла на мобильной и десктопных версиях Windows. Теперь же планируется выпуск полноценного шутера по мотивам Halo для ПК.

Известная студия 343 Industries, которая поучаствовала в разработке нескольких игр серии Halo, сегодня анонсировала свой новый проект — Halo Online. В создании нового шутера для платформы ПК (Windows) будет участвовать также российская студия Saber Interactive, а позиционироваться Halo Online будет исключительно для рынка России, что довольно необычно. Игра будет распространяться по модели free-to-play, то есть бесплатно, но, скорее всего, с внутренними покупками. Очевидно, Halo Online — будет шутером от первого лица, ведь все игры Halo относятся к этому жанру.

На ПК выйдет мультиплеерный шутер Halo Online

Halo Online будет создаваться на движке Halo 3, но разработчики обещают графику на уровне Halo 4. Мультиплеер, на которой, собственно, и будет нацелена игра, обзаведется поддержкой до 16 игроков в одном матче. Также известно, что в свежей игре по мотивам вселенной Halo не будет одиночной кампании. Закрытый бета-тест Halo Online начнется уже через несколько недель.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Уря. Тока ковер рэйзеровский купил и тут на тебе
Hzz 9 лет
GTA V: Online, Sims 4: Online, Minecraft 2: Online… Ничего не напоминает?
Senpai 9 лет
Сталкер онлайн, фалоут онлайн…
GRINUA 9 лет
Майнкрафт 2 0_о
bIgGuN 9 лет
Копатель онлайн :D
Jackson_ 9 лет
Free-to-play гарантирован, для России же.
Sertekbon 9 лет
Хорошая новость, но то, что это исключительно для рынка России немного настораживает. Да и отсутствие одиночной игры, как мне кажется, является большим минусом.
lllMlll 9 лет
Это победа пекарни
pit_anonim 9 лет
Я ради этой серии купил обе коробки, ненавижу microsoft…
Vanhempi 9 лет
Ахахаха