adblock check

YouTube представляет совершенно новые карточки с аннотациями

В последнее время компания Google взялась за активное совершенствование одного из своих самых популярных сервисов — YouTube. Недавно YouTube научился загружать и показывать панорамные видеоролики, а сегодня создатели этого развлекательного хостинга официально объявили в своем блоге о новой функции, которая будет доступна для, конечно, видео. В веб-версии, а также для Android-устройств в YouTube появились аннотационные карточки.

Аннотации в YouTube уже есть, но в том виде, в каком они работают в настоящее время они не являются сильно развитыми, функциональными и информативными. Но команда разработчиков YouTube решила дополнить функционал и теперь новые карточки представляют собой нечто гораздо большее, чем то, что было ранее. Новые аннотационные карточки будут не просто содержать в себе ссылки в рамках приложения или сайта, а смогут информировать пользователей, смотрящих видео, о других роликах, товарах, плейлистах, веб-сайтах и прочем контенте.

YouTube представляет совершенно новые карточки с аннотациями

Как вы можете видеть на картинке выше, карточки теперь выглядят лучше, чем старые аннотации, и они даже работают на мобильных устройствах на базе операционной системы Android — до этого момента в официальном приложении YouTube для Android данный функционал отсутствовал. Карты, как и прежде, будут появляться в различное время в процессе просмотра, и на данный момент создатели контента могут выбрать один из шести типов карточек — товар, фандрайзинг, видео, плейлист, связанный веб-сайт и фан-финансирование (пожертвование создателям контента).

Новые аннотационные карточки в YouTube для Android и на официальном веб-сайте видеосервиса еще не появились массово и доступны не для всех, но в ближайшее время они должны появится в качестве новой вкладки, которая будет отображаться отдельно в видео-редакторе YouTube. Новинки призваны полностью заменить старые аннотации, но это произойдет только после того, как их функционал будет доработан до финального продуктивного состояния. Что скажете?

IvS IvS
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Mr_LaL 9 лет
Тетка на сринах напрягает!!!
DedFez 9 лет
они собираются настройки починить? каждый раз я отключаю в настройках аккаунта все эти субтитры аннотации и прочую хрень… и каждый раз он всеравно их показывает и меняет настройки… или исправили бы тупость в клиенте ютуба — открываешь видео и он сразу предлагает посмотреть следующее, ну неужели у них нет логики, что это в конце надо показывать? ох уж этот гугл…
dashat 9 лет
Обычно выключаю аннотации.
sPAMer02 9 лет
Наконец, жду
pashded 9 лет
Ну, не знаю… Старые привычнее конечно, но тут функционал больше
Норм вроде