adblock check

Spring forward: все подробности об умных часах Apple Watch

Финальная версия умных часов Apple Watch была, наконец, официально представлена генеральным директором Apple Тимом Куком сегодня в ходе специального весеннего мероприятия «Spring forward» (Весна вперед). Также были объявлены рекомендованные розничные цены, подробности о функционале первого носимого устройства Apple, а также команда Apple поведала о том, в каких версиях будет выпускаться новый продукт на потребительский рынок умных часов и как изменит этот сегмент в дальнейшем. Вопреки слухам, весь заявленный функционал был сохранен, а время автономной работы, как сообщается, составит не менее 18 часов.

Spring forward: все подробности об умных часах Apple Watch

Компания Apple называет широкую кастомизацию особенностью умных часов Apple Watch. По словам Apple, ее умные часы — это невероятно индивидуальное устройство. Так, помимо доступного из двух вариантов выбора размеров экрана — 38 и 42 миллиметра, у вас есть возможность создать собственный стиль, выбрав из множества различных браслетов особенно понравившийся. Они также будут изготавливаться из разных материалов и будут продаваться в, опять же, различных цветовых решениях. Пользовательский интерфейс Apple Watch, как ни странно, тоже будет относительно кастомизируемым — пользователь сможет выбрать как обычный циферблат, так и сложный дизайн, который включит в себя погоду, данные календаря, день недели, фазы Луны, информацию из приложений и прочее, прочее, прочее. Именно все это вместе делает Apple Watch уникальными.

Spring forward: все подробности об умных часах Apple Watch

Позаботилась Apple и о функционале фирменных Watch. Для создания приложений в ноябре была выпущена специальная платформа WatchKit для разработчиков. Также сегодня, с выходом iOS 8.2 в свет, всем пользователям стало доступно приложение-компаньон Apple Watch для смартфонов iPhone — оно и будет являться магазином приложений для данного продукта. Все крупнейшие разработчики уже представили фирменные приложения для умных часов Apple, и этому было уделено отдельное время в ходе презентации. Просмотр уведомлений из Facebook*, вызов такси с помощью Uber, просмотр последних новостей, пролистывание ленты в Instagram*, сканирование посадочного талона в аэропорту с помощью Passbook, оплата посредством платежной системы Apple Pay, определение песен с помощью Shazam, отправка сообщения с помощью надиктовывания текста с функцией «Диктовка», прослушивание музыки, навигация, фотографии, использование в качестве кнопки затвора камеры — все это лишь часть функционала новинки.

Spring forward: все подробности об умных часах Apple Watch

Корпус устройства выполнен из специального алюминиевого сплава, который является на 60% жестче, чем обычные сплавы. Apple Watch будут предлагаться в разных модификациях — Watch, Watch Sport и Watch Edition. Цены базовых 38-миллиметровой и 42-миллиметровой версий составляют 349 и 399 долларов соответственно. Цены будут зависеть от выбора пользователя. К примеру, 38-миллиметровые модели Apple Watch в цене будут варьироваться от 549 долларов до 1049 долларов, в то время как 42 миллиметра — от 599 до 1099 долларов. Специальное издание Apple Watch в корпусе из 18-каратного золота будет, очевидно, не из дешевых. В этом случае цены следующие: для 38 миллиметров от 10000 долларов и для 42 миллиметров — от 12000 долларов, что очень и очень недурно, и это даже слабо сказано.

Материалы корпуса у Apple Watch будут отличными друг от друга:

  • Apple Watch — подготовленная нержавеющая сталь.
  • Apple Watch Sport — специальный анодированный алюминий повышенной прочности.
  • Apple Watch Edition — собственный сплав из золота Apple, созданный с применением технологии металлической матрицы.
Spring forward: все подробности об умных часах Apple Watch

Пользователи смогут попробовать две простых версии умных часов Apple Watch во многих розничных магазинах Apple, начиная с 10 апреля, когда стартуют продажи нового 12-дюймового MacBook Air. Возможность предварительного заказа станет доступна 24 апреля. Страны, которые вошли в так называемую первую волну продаж, включают в себя Австралию, Канаду, Китай, Францию, Германию, Гонконг, Японию, Великобританию и Соединенные Штаты Америки.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

IvS IvS
Администратор ⭑
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IbragiM_99 9 лет
Ну вот, это как обычно, двум-трем дурачкам нравится, более или менее людишкам — на него пофиг. А если реально, то платить такую огромную сумму денег за аксессуар, который используешь чтобы принять звонок, посмотреть время — тупо
NeoExorcist 9 лет
Мэр Сахалина юзает ручку за 36 000 000 рублей. О чем ты тут вообще говоришь?
Hzz 9 лет
Ну красивые ведь.
flick 9 лет
Вот все чаще выходят новости о этих «часах». И престижную премию выиграли (икона стиля) и прочее и так далее. Один сплошной PR, маркетинг. Чет я вспомнил первые поколения
плееров ipod. __TCAPT__
BoobyBoo85 9 лет
И первое поколение iPod было самым удобным и функциональным
witalian87 9 лет
Хоть я и не сторонник продукции apple, но часы у них получились прикольные, ток мне такие цацки, за такие бабки, на фиг не нужны.
Раньше говорили, что круглые смарт-часы изящнее практичнее, чем квадратные.
«Apple выпустили квадратные часы»,- о, как оригинально! Лучше и красивее, чем всякие хуавеи и мотороллы)
Я про всякие награды, а ля «эталон стиля»




(я нейтрал по отношению к Apple. Если хотите поставить минус, то ставьте, но знайте, что я прав)
NoMoreNames 9 лет
А кто говорил-то?
Это моё мнение)
Harmattan 9 лет
Apple вновь всех нагнула.
IbragiM_99 9 лет
По цене? Не отрицаю
nikiolei 9 лет
Ой, как я люблю Ябло-ненависные комментарии! Сейчас их будет много :)
BoobyBoo85 9 лет
Да-да, сейчас будут легендарные «инновации», " я за такие деньги лучше машину куплю", «и какие дурачки за такую цену будут их покупать» и подобное, готовом попкорн
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...