adblock check

Инопланетяне шлют привет из системы Gliese 581d

Что бы сейчас не говорили о британских ученых, но иногда они занимаются интересными вещами, бывает даже полезными. Например, наблюдение за космическим пространством и его объектами может кому-то показаться бесполезным занятием, а кому-то — интересным и, может, перспективным.

Итак, еще с 2007 начали вестись споры о существовании такой планеты, как GJ 581d, которая предположительно находится на орбите звезды Gliese 581. Это красный карлик в созвездии Весы. Расстояние до Земли составляет 20 световых лет. Данная планета вдвое больше нашей. Преобладающее большинство её поверхности — это горная местность. И, опять же по предположениям некоторых ученых, у неё есть все необходимые предпосылки к зарождению и существованию жизни. Открыли её астрономы из Швейцарии под руководством Стефана Удри. Однако многие из их коллег по науке сочли, что это всего лишь космические артефакты и ничего более. Тем не менее, в 2009 году по инициативе журнала Cosmos (Австралия) с Земли было отправлено более 25 тыс. сообщений в надежде установить контакт с обитателями Gliese 581d

И пока ученые спорили в 2010 году был зафиксирован световой сигнал, исходящий из области космического пространства, принадлежащей Gliese 581. Тогда их приняли за помехи от вспышек звезд. Однако ученые из Университета Хартфордшира и Лондонского университета королевы Марии выяснили, что сигнал может подаваться разумными существами, исходя из цикличности и интервала повторения. Так что вполне возможно, что на GJ 581d есть разумная жизнь.

Iscorp Iscorp
Автор
73 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IbragiM_99 9 лет
20 световых лет = 189,2 трлн. км.

Ну блин, а хотел слетать, посмотреть как они живут. Видимо, не получится. Жизнь — боль.
bektur88 9 лет
Они видят нас в 1995году))))
id153263524 9 лет
Планета в два раза больше Земли. Придавленным к земле ты вряд ли что посмотришь)
bIgGuN 9 лет
__TCAPT__
wptimur 9 лет
не понял
bigpig 9 лет
Будем надеяться, что это разумная жизнь, а то некоторые земляне заебали, хочется потусить с кем-то другим
dubstep 9 лет
В мир иной тебе тогда дорога
DON-1988 9 лет
народ да живите и радуйтесь жизнью и не заморачивайтесь кто кому и какой сигнал отправил пускай они заморачиваются. время придет и человечество узнает есть или нет жизнь за грани или за приделом галактики рано или поздно они дадут о себе знать но не кто не знает они мирные или завоеватели как говорится в народном пословице ПОЖИВЕМ УВИДИМ если доживем до этого дня конечно. всем мир
MR_Ys 9 лет
Интересно, а у них тоже есть trashbox.ru?
mayskiy_zhuk 9 лет
Ого... если они есть то я незнаю что и скажу
Androider720 9 лет
А ты думал что мы одни во вселенной?
AleXz2 9 лет
Круто будем мутить с инопланетянами
antibond 9 лет
Эти ученые кажется что то серьезное покуривают.
Лично обращал внимание, один день говорят что мол британские ученые выяснили что кофе на самом деле очень вредно в любых количествах, чуть ли не рак вызывает.Потом через месяц какие то еще европейские ученые выяснили что кофе офигеть как полезно, предотвращает кучу болезней.
pashded 9 лет
Просто представьте как изменилась бы наша жизнь, произойди контакт с внеземной цивилизацией…
Iscorp 9 лет
Автор
То же касается и нас. Если найдут какую-то жизнь на том же спутнике Европа, то что мы сделаем? Правильно — будем изучать и по зоопаркам рассылать.
Iscorp 9 лет
Автор
Если их логика похожа на наше, то варианта всего два:
1) либо они просто будут наблюдать и проводить опыты/эксперименты, так как гораздо интеллектуальные и не нуждаются в друзьях даунах.
2) захватят, потому что сильнее, а рабы всегда в цене.
И они должны совершенно иначе мыслить, чтобы начинать с нами какой-то диалог. Ради фана, разве что…
dubstep 9 лет
Все-таки они существуют, чисто мое мнение.
Допустим те же пирамиды, пирамиды майя усеченные которые находятся на 33 градусе, пирамиды на Гизе, на том же самом градусе Земли, есть еще третьи, только не помню где, это скорее всего из созвездия Сириус, им поклоняются массоны, 33 ступени у них, и они считают что есть один Бог, великий строитель, логично, пирамиды же кто то строил? Ихний знак это цыркуль и линейка. Дальше.
Существуют несколько видов, рептилоиды ( злобные и жестокие) серые (те самые с большими глазами и большими головами) есть карлики (что то вроде лилипутов), существовали атланты, они были и скорее всего была война. Дальше, существовала планета Фаритон, она была следующей после Марса, ведь согласно геометрической прогрессии там должна быть планета, где сейчас пояс астероидов, следовательно, планета взорвалась. Дальше.
Мы люди, явно не с земли, т.к наша самка единственная из всех видов кто вынашевает свой плод на двух ногах, к нас есть самый лучший компьютер, наш мозг, но мы пользуемся ним не на всю силу, меньше 10%. Можно предположить мы в какой-то степени скрещенные с кем-то.
И дальше еще очень много всего, про что писать я могу очень много.
Да, я думаю что мы не одни.
fauxrock 9 лет
>но мы пользуемся ним не на всю силу, меньше 10%.
Не используй ты 90% своего мозга, эти 90% просто бы ушли со временем. Эволюция жестока, да. Все что не используется — то мусор. Бред ты написал, не более.
saibaken 9 лет
«У нас есть самый лучший компьютер, наш мозг, но мы пользуемся им не не на всю силу, меньше 10%» эта цифра в 10% «взята с потолка» ещё очень давно и большинство людей верят этой цифре. Мы используем мозг на 100%, этому есть очень много доказательств, например, у слепых людей более развиваются другие органы чувств, а точнее отдел головного мозга, отвечающие за них, соответственно мозг старается использовать все предоставленные ему ресурсы
ARM_v6 9 лет
Скоро будет «Район номер 9»
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...