adblock check

MWC 2015: улучшенная технология бесконтактного управления мобильными устройствами

Компания Elliptic Labs, которая специализируется на технологии бесконтактного управления электроникой жестами, анонсировала то, что она называет “Ultra-fast Ultra-far Interaction” (ультра-быстрое взаимодействие на ультра-далеких расстояниях). А это значит — супер-быстрая скорость в сочетании с чувствительной технологией бесконтактного управления на расстоянии.

Ультразвуковые сигналы исходят из динамиков смартфона или планшета, отталкиваются от вашей руки и принимаются микрофоном вашего мобильного устройства. Технология Elliptic Labs распознает движения вашей руки и использует полученную информацию для управления объектами на дисплее устройства.

Эта технология была представлена на международной выставке MWC 2015. Производители мобильных устройств могут воспользоваться данной технологией с помощью Elliptic Labs SDK и PDК.

MWC 2015: улучшенная технология бесконтактного управления мобильными устройствами

Последние улучшения и доработки сделали ультразвуковую технологию управления жестами гораздо быстрее, так что устройство будет отвечать на ваше движение ровно через секунду после поданной команды. Кроме того, теперь вы можете управлять своим смартфоном или планшетом находясь на расстоянии двух метров от него, и даже под углом 180 градусов.

Iscorp Iscorp
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...