test adv
,

MWC 2015: флагман HTC One (M9) представлен официально

HTC One (M9) — флагманский смартфон тайваньской компании HTC следующего поколения представлен официально на пресс-конференции в рамках ежегодной выставки мобильной электроники Mobile World Congress 2015. К сожалению, не было применено никаких инновационных или хотя бы революционных решений — новинка HTC One (M9) представляет из себя эволюционное развитие семейства флагманов One от компании HTC, поэтому третий год подряд даже дизайн кардинально менять не стали. Также стоит отметить, что никакого фаблета под названием One (M9) Plus общественности не показали (по крайней мере, сегодня), поэтому давайте начнём непосредственно разбор полётов от HTC.

Дизайн

HTC One (M9) получил тот же утонченный дизайн с минимальным количеством дизайнерских элементов, корпус из анодированного алюминия и покрытие объектива камеры устойчивым к царапинам сапфировым стеклом. Флагман 2015 года от компании HTC выглядит абсолютно так же, как прошлогодняя модель One (M8), но внешний вид One (M9) стал еще более минималистичным, а сам смартфон тонким и лёгким. Из незначительных изменений: новое размещение кнопки включения, улучшенная спаренная клавиша регулировки громкости, а также совершенно новые варианты цвета металлического корпуса.

MWC 2015: флагман HTC One (M9) представлен официально MWC 2015: флагман HTC One (M9) представлен официально

Новый флагманский смартфон HTC One (M9) не является защищённым от попадания пыли или водонепроницаемым, но компания HTC обещает возможную поддержку сертификации защиты IP69. Что касается цветовых вариаций, то в продажу поступят модели в серебряном цвете с акцентом на розовое золото (таким цветом будет окрашена только рамка), полностью золотом цвете и рамкой из розового золота и, конечно, традиционно полностью чёрном классическом варианте.

MWC 2015: флагман HTC One (M9) представлен официально
MWC 2015: флагман HTC One (M9) представлен официально

Технические характеристики
MWC 2015: флагман HTC One (M9) представлен официально

HTC One (M9) получил 5-дюймовый дисплей с разрешением FullHD с применением такой же технологии Super LCD3, как и в случае с предшественником. Были внесены незначительные улучшения в цветопередачу и контрастность картинки. Кроме того, были улучшены фирменные стереодинамики HTC BoomSound и интегрирована еще одна технология — Dolby Sound для ещё более качественного звучания. В целом, флагманы HTC всегда отличались отличным звучанием, и новый One (M9) никак не уступает своим собратьям.

Новинка, как и ожидалось и было ранее подтверждено компанией Qualcomm, работает на базе платформы Qualcomm Snapdragon 810 — это 64-разрядный процессор с восемью вычислительными ядрами, четыре из которых ARM Cortex-A57 с тактовой частотой не ниже 2 ГГц, и еще четыре — ARM Cortex-A53 с тактовой рабочей частотой 1.5 ГГц. Новый графический ускоритель Adreno 430 будет ответственен за графические возможности флагмана One (M9), в то время как 3 Гб оперативной памяти будут помогать в работе с многозадачностью.

MWC 2015: флагман HTC One (M9) представлен официально

Остальные технические характеристики HTC One (M9) включают в себя 32 Гб встроенной памяти, которая может быть расширена, богатый пакет возможностей работы с сетями: поддерживаются стандарты LTE категории 6 или категории 9 (различные по регионам) с поддержкой более 20 полос сетей четвертого поколения, проводной и беспроводной ТВ-выход, GPS, ГЛОНАСС, Bluetooth новой версии 4.1, NFC, Wi-Fi ac и аккумулятор ёмкостью 2840 мАч.Быстрая зарядка поддерживается по умолчанию, но зарядное устройство в розничной упаковке не будет «быстрым зарядным устройством», что сильно печалит.

Камера
MWC 2015: флагман HTC One (M9) представлен официально

Компания HTC решила отказаться от использования фирменной технологии UltraPixel для модуля основной камеры и установила в One (M9) 20-мегапиксельный сенсор производства Toshiba. Размер сенсора составляет 1/2.3", диафрагма f/2.2, двойная светодиодная двухтональная вспышка — присутствует. Максимальное разрешение фотографий не превышает 5736х3752 точки — это соотношение сторон 10:7. Также поддерживается съёмка в формате RAW и запись видео в разрешении 4K — это все не более чем ожидаемые нововведения, поэтому HTC в целом в этом плане ничем не удивила.

Более того, основной модуль камеры от Toshiba не поддерживает оптическую стабилизацию изображения — это позор для 2015 года. Зато, по заявлениям HTC, камеру на задней панели флагмана One (M9) защищает прочное сапфировое стекло. Что касается фронтальной панели, то там располагается тот самый 4-мегапиксельный сенсор, изготовленный с применением технологии UltraPixel, какой является основным для бывших моделей One (M7) и One (M8) и стал относительно провальным решением для мобильной съёмки. Автофокуса у фронтальной камеры нет. Приложение HTC Zoe было серьёзно обновлено и получило новые эффекты для задней камеры, но подробностей на этот счёт пока мало.

Программное обеспечение
MWC 2015: флагман HTC One (M9) представлен официально

Основное флагманское решение тайваньского производителя смартфонов на 2015 год работает под управлением последней версии мобильной ОС корпорации Google — Android 5.0 Lollipop с установленным поверх новым пользовательским интерфейсом HTC Sense 7. Программная оболочка-агрегатор новостей BlinkFeed является так же основной характерной частью нового интерфейса Sense, и теперь контент из агрегатора будет отображаться даже на экране блокировки. Партнёрство HTC с Yelp позволило установить в One (M9) сервис, который будет предоставлять различные советы, касающиеся близлежащих успешных ресторанов — пользователю будут отображаться подсказки и местоположения.

MWC 2015: флагман HTC One (M9) представлен официально

Вся концепция пользовательского интерфейса HTC Sense подверглась серьёзным изменениям: теперь компания HTC разрешает устанавливать разнообразные темы интерфейса и версия 7.0 даёт пользователям широчайшие возможности по кастомизации дизайна оболочки смартфона. Доступны для смены абсолютно все возможные элементы Sense UI: фоны, цвета, иконки и даже клавиатура. Также среди программного обеспечения вы сможете найти генератор тем — он будет предоставлять автоматически генерированные темы интерфейса.

MWC 2015: флагман HTC One (M9) представлен официально
MWC 2015: флагман HTC One (M9) представлен официально

Среди других нововведений в HTC Sense 7: интересная особенность в виде возможности настроить навигационную панель — вы сможете изменить раскладку клавиатуры или добавить другие любые дополнительные ярлыки, позволяя таким образом получать к ним быстрый доступ в случае необходимости. Наконец, новинка Sense 7 поддерживает BoomSound Connect — эта технология позволяет смартфону объединить все источники звучания для воспроизведения объёмного звука.

Цены компанией HTC объявлены не были. Ожидается, что старт продаж состоится в марте.

Последнее изменение:
 
kolya_kolya_koly
kolya_kolya_koly, 1 марта 2015, 21:45   #   (...)
Иновации
Ответить
bIgGuN
bIgGuN, 1 марта 2015, 21:46   #   (...)
До 9-го марта попридержи «инновации», там на всех хватит
Ответить
TARANS_
TARANS_, 1 марта 2015, 22:04   #   (...)
самсунг их там конкретно под… деть хотели, а может и получилось с камерой в вай6 плюс
Ответить
TARANS_
TARANS_, 1 марта 2015, 21:46   #   (...)
для htc да, ведь рамки стали тоньше. прям как на сгс 2
Ответить
IbragiM_99
IbragiM_99, 1 марта 2015, 21:47   #   (...)
Какой-то он красивый
Ответить
TARANS_
TARANS_, 1 марта 2015, 21:49   #   (...)
Мне кажется или это не камера, а наклейка?
__TCAPT__
Ответить
Haifisch14
Haifisch14, 1 марта 2015, 22:40   #   (...)
Весомых изменений очень мало, хтц превращается в эппл…
Ответить
bIgGuN
bIgGuN, 1 марта 2015, 22:44   #   (...)
Та-даааам, здравые мысли)
Ответить
Walter28
Walter28, 1 марта 2015, 23:03   #   (...)
да выглядит привлекательно, однако ничего нового, кроме некрасивой задней камеры
Ответить
akhrapov95
akhrapov95, 1 марта 2015, 23:03   #   (...)
такой же шлак, как и самсунг))
новое железо, старые рамки, ну добавили мегапикселей в камеру. ISO то где? могли бы и впихнуть..
жду OnePlus 2
Ответить
nikiolei
nikiolei, 1 марта 2015, 23:37   #   (...)
Всегда найдется человек, который нахаркает на все. Каждый свое болото хвалит. Да и… Может, OIS, a не ISO?
Ответить
Dr3pper
Dr3pper, 2 марта 2015, 00:19   #   (...)
Обманули ребята нас в этом году, ни нового дизайна, ни фишек, ничего
Ответить
DonnieDarko
DonnieDarko, 2 марта 2015, 00:42   #   (...)
Определенно чуствуется нехватка идей и то, как развитие в мобильной индустрии зашло в тупик... Добавили пару МП в камере, поменяли процессор, добавили оперативки, немного пошаманили с внешнем видом( где то так на 3%) и вуаля, новый флагман. Не пойму что хочется: смеяться или рыдать , ведь хотелось что то действительно интересное
P.S. Хотя о чем это я, мне впринцепе пофиг
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 2 марта 2015, 09:11   #   (...)
С камерой они тупанули, из плюсов, которые бы привлекли меня при покупке, это Снап 810 и металл, но этих плюсов ОЧЕНЬ мало для флагмана, так что Вангую низкую продажу М9 :(
Ответить
Funksy
Funksy, 2 марта 2015, 17:15   #   (...)
С таким курсом в России уж точно.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием