adblock check

MWC 2015: Alcatel представила реверсивный смартфон OneTouch Idol 3

Компания Alcatel имеет свой собственный способ привлечения внимания посетителей выставки Mobile World Congress 2015 — одного из главных мобильных событий года. Ранее мы не видели ничего не подобного — владение TCL официально представило новый смартфон серии OneTouch под названием Idol 3, который имеет уникальную возможность работать полностью вверх тормашками, являясь абсолютно реверсивным (способность к возврату).

Ранее, обнародуя тизер с главным слоганом «Upside down» в главной роли, что в переводе на русский язык означает «вверх тормашками», компания намекнула, что буквально перевернёт с ног на голову привычный всем пользовательский опыт работы со смартфонами. Как оказалось, компания придумала специальную конструкцию корпуса для нового Alcatel OneTouch Idol 3, и благодаря ей устройство можно использовать наоборот — стороной вниз. Это решает проблему с симметричными конструкциями, где вы не можете сразу определить, где верхний, а где нижний торец аппарата.

MWC 2015: Alcatel представила реверсивный смартфон OneTouch Idol 3 MWC 2015: Alcatel представила реверсивный смартфон OneTouch Idol 3

Также довольно неплохими являются технические характеристики, которые полностью подобают ценовому диапазону смартфона, в котором он будет находится. Новая модель линейки OneTouch получила 5.5-дюймовый дисплей IPS с разрешением FullHD, 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615, 2 Гб оперативной памяти, 16 или 32 Гб встроенной памяти, 13-мегапиксельную основную камеру, 8-мегапиксельную фронтальную широкоугольную камеру, а также двойные передние стереодинамики, обеспечивающие энергичное и качественное звучание.

MWC 2015: Alcatel представила реверсивный смартфон OneTouch Idol 3

Ёмкость аккумулятора смартфона наоборот Alcatel OneTouch Idol 3 составляет приемлемые 2910 мАч, ведь толщина корпуса — впечатляющее достижение, равное 7.4 миллиметра. Также производитель сообщил, что выпустит уменьшенную версию OneTouch Idol 3. Она получит 4.7-дюймовый экран с разрешением HD, четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1.2 ГГц и батарею на 2000 мАч.

MWC 2015: Alcatel представила реверсивный смартфон OneTouch Idol 3

Дизайн обеих моделей изысканный, весьма приятный, лаконичный и красивый — в основном благодаря иллюзии симметричности. Главная же особенность заключается в том, что компания на MWC 2015 демонстрирует всем свои новые смартфоны верхом вниз, и при этом абсолютно никто не замечает никакой разницы — впрочем, чего Alcatel желала, того и успешно добилась. Цена 5.5-дюймовой версии Alcatel OneTouch Idol 3 равна 250 евро, в то время как меньшая 4.7-дюймовая модификация поступит в массовую продажу по цене, не превышающей 200 евро.

IvS IvS
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Dr3pper 9 лет
Even this is still better than m9
NoMoreNames 9 лет
Повыпендривался «знаниями»
akhrapov95 9 лет
молодцы! отличная идея. НТС и гнусмас, учитесь.
По-моему, в SGN Edge была такая фича. Там при перевороте софтверные кнопки появлялись.
Haifisch14 9 лет
Тоесть в каждой прорези по динамику и микрофону?
Tumbler 9 лет
кажется да
Harmattan 9 лет
Интересная концепция и стильно смотрится)