adblock check

Новые планшеты Samsung GALAXY Tab S2 будут тоньше iPad Air 2

На прошлой неделе инсайдеры сообщили о том, что компания Samsung работает над пополнением фирменной линейки флагманских планшетных компьютеров GALAXY Tab S и разрабатывает в настоящее время по крайней мере два новых мобильных устройства с сенсорным экранам Super AMOLED. Сегодня в сети была обнародована очередная порция информации, и она раскрывает новые детали касательно некоторых габаритных характеристик готовящейся к выпуску новинки.

Как сообщается, Samsung совсем скоро официально представит планшеты GALAXY Tab S второго поколения с экранами, диагонали которых равны 8 дюймов и 9.7 дюйма соответственно (соотношение сторон 4:3, как у конкурентного решения от Apple в лице iPad). Это совершенно разные размеры дисплеев, если ставить второе поколение планшетов в сравнение с оригинальными моделями линейки, которые были выпущены в 8.4-дюймовой и 10.5-дюймовой версиях. Таким образом, согласно информации источников, Samsung хочет в некотором смысле сравнять счёты — новый формат экрана будет как у Apple и Google с её Nexus 9, так и у Samsung с новым GALAXY Tab S2.

Новые планшеты Samsung GALAXY Tab S2 будут тоньше iPad Air 2

Что касается разрешения дисплеев, то в настоящее время об этом ничего неизвестно, однако другим более интересным явлением является будущая толщина новых планшетных компьютеров серии GALAXY Tab S второго поколения. Если верить актуальным данным, то Samsung GALAXY Tab S2 8.0 и Samsung GALAXY Tab S2 9.7 будут тоньше, чем iPad Air 2 от Apple. Таким образом, толщина новинок от компании Samsung не будет превышать показатель в 6.1 миллиметра. Кроме того, корпуса устройств будут изготовлены из металла для придания премиальности.

Тем временем, пока новинки еще не анонсированы официально, стоит отметить, что фактор невероятной тонкости не сделает новые планшеты южнокорейского технологического гиганта лучше, разве что Samsung снова переплюнет Apple, впрочем как и всегда старалась делать это.

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
4ept222 9 лет
Еще тоньше! Чтобы от ветра ломались!
Не поддерживаю эту безрамочно-бумажную гонку.
Cepera_Jon 9 лет
А что, я б посмотрел на бумагопланшеты))) Тем более гибкие дисплеи уже есть))
id212518657 9 лет
В принципе отличная идея, можно запатентовать 5 дюймовую бумагу с закругленными краями))
id212518657 9 лет
Если так продолжать то скоро они нарушат патенты бумажных компаний