test adv
,

Apple установила рекорд стоимости компаний

Apple — одна из самых дорогих компаний в плане капитализации и стоимости акций. Основной рост этих показателей пришелся на 2013 год, после чего последовала череда резких спадов. Но в последнее время капитализация и стоимость одной ценной бумаги Apple стабильно росли и вчера установили абсолютный рекорд.

$700 миллиардов — такова капитализация компании Apple. На данный момент американский производитель с таким показателем является самой дорогой компанией в мире. Еще ни одной другой корпорации не удавалось достичь таких высот. Одна акция Apple сейчас стоит чуть больше $120, а капитализация превышает $705 миллиардов. Ожидается, что это еще не предел. Аналитики прогнозируют дальнейший рост стоимости акций компании. По оценкам аналитического агентства Canaccord Genuity, в ближайшем будущем стоимость ценных бумаг Apple может достичь $145. Капитализация, в таком случае, тоже значительно увеличится.

Apple установила рекорд стоимости компаний

Несмотря на блестящие финансовые показатели, в будущем у компании Apple могут возникнуть трудности, например падение продаж смартфонов iPhone и планшетов iPad. В конце 2014 и начале 2015 эти проблемы уже начали проявляться, но в небольших объемах. Ожидается, что в 2015 году улучшить положение Apple смогут фирменные часы компании — Watch.

Последнее изменение:
 
Dr3pper
Dr3pper, 11 февраля 2015, 14:27   #   (...)
Корпорация зла, дешевых понтов и громких заявлений)
Ответить
Koteika
Koteika, 11 февраля 2015, 16:04   #   (...)
В любом случае это самая дорогая компания
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 11 февраля 2015, 18:05   #   (...)
Которая оставила Гугл, Майкрософт и Самсунг, занимаясь только портативной электроникой, в то время как у вышеперечисленных конкурентов куча других веток развития
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием