adblock check

Билл Гейтс сообщил о работе над секретным проектом внутри Microsoft

Когда Билл Гейтс ушёл в отставку в качестве председателя компании Microsoft в прошлом году, он пообещал существенно увеличить время, которое он проводит в компании, и сделать упор на амбициозные сценарии развития корпорации, хотя в то же время не сообщил, чем будет заниматься внутри Microsoft. Кажется, что сегодня на этот вопрос был дан официальный ответ — на популярном портале Reddit Билл ответил, что в настоящее время он работает в Microsoft над секретным проектом под названием «Personal Agent».

Одним из проектов, над которым я продолжаю работать с Microsoft, является Personal Agent, который будет помнить всё и помогать вам находить важные вещи — сообщает бывший председатель софтверного гиганта. Основная идея Personal Agent заключается в решении неэффективных моделей приложений — также дополнил Гейтс.

Согласно заявлению Билла Гейтса, можно с уверенностью сказать, что Personal Agent — это проект персонального и глубоко настраиваемого ассистента. Также можно предположить, что это будет Cortana — технология, пришедшая с выпуском Windows Phone 8.1 и появившаяся впервые на рабочем столе в последней январской сборке Windows 10 Technical Preview. Однако, отмечается, что продукт будет кроссплатформенным — это означает, что Personal Agent будет доступен как на устройствах Windows, так и для Android и iOS по меньшей мере.

Учитывая тот факт, что компания Microsoft уже имеет опыт работы в области цифровых помощников, а бывший председатель корпорации Билл Гейтс является главой проекта, будет интересно посмотреть, как Personal Agent будет реализован и что вообще из себя будет представлять. Что думаете о секретном проекте Билла Гейтса?

IvS IvS
Администратор ⭑
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
timblaer 9 лет
Конкурс на лучший комментарий о воде из кала объявляется открытым. Самый оригинальный юзер получит приз=)
artyoms 9 лет
Сначяла приз абьяви, а я патом падумайу, а то хитрый какой…
id215581491 9 лет
Бил работает на гидру
AndreyK 9 лет
Я слоу пок, когда будут доступны сборки десятой винды, но не в стадии техникал превью?
К осени ближе, а может и в ноябре
camaro66 9 лет
Гейтс совсем старый стал.
speed8 9 лет
Слишком мелкая затея для такого большого человека. ИМХО. Хотя и это не плохо.
У них наверное клёвая многоходовочка, раз такую крутую фишку на другие платформы суют
Jackson_ 9 лет
После ухода Балмера microsoft уже не тот слишком они добрые стали падазрительна.