adblock check

Прибыль компании Samsung упадет еще на 6% в 2015

Вялые продажи последнего флагмана линейки Galaxy наряду с продолжающимся давлением со стороны китайских производителей, таких как Xiaomi, а также усиление конкуренции с американской компанией Apple — вот три главные причины сокращения ежегодной прибыли компании Samsung. В 2014 году доходы компании уменьшились на целых 32.2%, что составило 29,3 триллиона вон (порядка $22.96 миллиарда). Аналитики прогнозируют дальнейшее падение прибыли еще на 6%.

Если данные прогнозы оправдаются в 2015 году, то продажи Samsung будут падать и падать, не смотря на хорошие отзывы о фаблете Galaxy Note 4 и ожидаемый во всем мире Galaxy S6. Компания-изготовитель обещает, что новый флагман линейки Galaxy перевернет с ног на голову наше представление не только о функциональности смартфонов, но еще и о их дизайне. На самом деле, мы все уже заждались MWC 2015 — выставки, на которой будет представлен Galaxy S6, чтобы наконец удостовериться, настолько ли невероятным он будет, как нам обещают.

Согласно аналитикам, на которых ссылается издание The Korean Herald, повышение производительности чипсета может частично покрыть потери, которые претерпевает Samsung Electronics (дочерняя компания Samsung, занимающаяся изготовлением смартфонов), но соглашаются с тем, что лучшие годы Samsung уже позади.

Iscorp Автор
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Arturmomo
11 лет
Забавно, вроде у них всё хорошо, идут по теме, а такими темпами и вовсе с рынка упадут. Я, конечно, не особый ихний сторонник, но смарты-то у них хорошие, так что, надеюсь, что скоро всё стабилизируется.
Gladiator777
11 лет
Ихний. Боже!
Arturmomo
11 лет
Та всё. Я уже ачивку получил, исправил, извинился.
Arturmomo
11 лет
С красной ачивкой пустят в оффтоп? xD
Arturmomo
11 лет
не особый их сторонник*
Q_q
11 лет
Ихний
__TCAPT__
Azhykulov
11 лет
За Note 4 — 40 тысяч, конечно
dashat
11 лет
Вылезут. Компания мощная. Это же не нтс/нокиа.
kolya_kolya_koly
Нокия тоже далеко не слабая была
dashat
11 лет
Нокия намного слабее самсунга.
id198541818
11 лет
Самсунг уродство. все на одно лицо! и зависающим лаунчером
gug1973
11 лет
У меня на смарте ни разу не завис за три года. Что сомной не так?)
Nurlan789
11 лет
у самсунга хорошая сборка смартфонов, но переоценены.
NoMoreNames
11 лет
Может хоть сейчас они поймут свои ошибки
kolya_kolya_koly
Это все из-за их эксперементов. Но кия тоже когда-то эксперементировала...
shevchukb
11 лет
Поднебесная рулит!)))
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...