adblock check

Project Spartan — новый веб-обозреватель для Windows 10 от Microsoft

Сегодня одним из самых ярких объявлений в рамках специальной пресс-конференции Windows 10: The Next Chapter стал новый проект Project Spartan от Microsoft — новейшего, лёгкого, многофункционального и минималистичного обозревателя для операционной системы Windows следующего поколения. Spartan будет ожидаемо встроен в Windows 10 и, по словам создателей нового браузера, вы сможете использовать его как на настольной версии ОС Windows 10, так и на мобильных устройствах под управлением той же следующей версии платформы.

К сожалению, компания Microsoft не рассказала нам, заменит ли окончательно Project Spartan получивший в течение многих лет отрицательную репутацию браузер Internet Explorer, который все считают простой «программой для скачивания более популярных обозревателей». Последние слухи располагают информацией, что Spartan будет работать никак не касаясь Internet Explorer — пользователь сможет выбрать одно или другое, поэтому, вероятнее всего, софтверный гигант оставит именно это решение.

Project Spartan — новый веб-обозреватель для Windows 10 от Microsoft

Слухи о появлении в Windows 10 нового браузера Spartan появились с утечками новых сборок операционной системы — за несколько месяцев до мероприятия, прошедшего сегодня. Как и ожидалось ранее, в ходе Windows 10: The Next Chapter компанией Microsoft был показан внешний вид, основная функциональность и будущая доступность нового обозревателя Spartan для Windows 10. Во-первых, новинка выглядит существенно современее, чем IE, учитывая в то же время дизайн конкурентных решений в виде Chrome и Firefox. Весь пользовательский интерфейс Spartan является упрощённым и располагает минимальным количеством функциональных элементов. В общем и целом, Microsoft идёт в правильном направлении.

Официальные изображения, которые вы можете видеть в этой новости, демонстрируют интересный внешний вид Project Spartan. Вероятнее всего, новый браузер Microsoft для Windows 10 будет поддерживать темы оформления, хотя в несколько оригинальном формате — дизайн браузера, как ожидается, будет зависеть от выбранной соответствующей темы оформления операционной системы Windows. Также браузер получит большое количество функций: режим чтения, закладки, встроенное создание скриншотов, общий доступ и даже создание заметок прямо на веб-странице.

Project Spartan — новый веб-обозреватель для Windows 10 от Microsoft

Наконец, новый браузер Microsoft Project Spartan будет иметь интеграцию голосового ассистента Cortana для Windows 10. Она будет делать простые и сложные вещи, чтобы упрощать жизнь пользователя при использовании операционной системы Windows и работе в Интернете. Cortana в Spartan и Windows 10 в целом сможет быстро показывать вам погоду, котировки акций, интересные новости, картинки и различную информацию в виде рекомендуемых мест посещения (рестораны, кафе, кинотеатры) и другого контента, основанного на ваших интересах. Стоит отметить, что Cortana будет играть главную роль как в Spartan, так и в Windows 10, причём голосовой ассистент будет значительно умнее и персональнее, нежели в мобильной Windows Phone.

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Harmattan 9 лет
Вот бы они его еще установочный файл в Сеть пустили (да хоть в бета статусе), был ништяк, хочется его заценить)
Shinohara 8 лет
Хороший браузер Вот вам скрин __TCAPT__
Вот если бы на 10-ку еще и дрова вышли было бы супер а пока так вот )
Lipun 9 лет
Мне больше опера и яндекс браслеты нравятся. Работают по моему быстрее. Друзьям макетов нравится
akhrapov95 9 лет
Хром, не переживай. Я не брошу тебя.