adblock check

Cortana в Windows 10 будет значительно умнее и персональнее, чем в Windows Phone

Персональный голосовой помощник Cortana от Microsoft официально станет частью Windows 10 для персональных компьютеров (ПК). Поиск в операционной системе Windows следующего поколения станет более умным и полезным в повседневной эксплуатации, чем когда-либо. Во время сегодняшней пресс-конференции Джо Бельфиоре самолично продемонстрировал работу Cortana в Windows 10 на планшете Surface Pro 3 вместе с универсальным режимом работы интерфейса Континуум. Голосовой ассистент на ПК был представлен во всей своей красе.

Как сообщает компания Microsoft, голосовой помощник Cortana будет доступен не только на вашем компьютере, но и в новом веб-браузере Project Spartan — технология будет интегрирована в обозреватель и станет усовершенствованной версией поисковой системы Bing. Также, согласно заявлениям софтверного гиганта, Cortana в Windows 10 для ПК будет гораздо умнее и лучше, чем та, которая доступна на мобильных устройствах в операционной системе Windows Phone 8.1. Программное обеспечение претерпело значительное обновление и было разработано специально для полноценной работы на компьютере.

Cortana в Windows 10 будет значительно умнее и персональнее, чем в Windows Phone

Cortana в Windows 10 будет жить прямо в оболочке операционной системы, будучи интегрированной в панель задач в виде поискового бара, но работа голосового ассистента не будет ограничиваться только простой голосовой службой поиска. Варианты использования невероятно разнообразны и включают в себя получение доступа к файлам Windows, настройкам, вебу и результатам местного поиска. Как поисковая система, Cortana в Windows 10 будет служить основной функцией и способна предоставить информативные результаты сразу после голосовой команды.

Голос помощника Cortana в Windows 10 был улучшен, доработан, научился понимать 7 новых языков и теперь является более личным и мягким — говорит Cortana всё так же приятным женским голосом. Голосовое взаимодействие также очень естественное: вы можете просто попросить Cortana включить вашу любимую музыку и после обработки запроса откроется приложение Xbox Музыка с дальнейшим проигрыванием доступных музыкальных файлов. Cortana в Windows 10 представляет из себя куда более инновационный шаг, показывая, как искусственный интеллект может дорасти почти до статуса человека как помощника, а не просто умного голоса, работающего как машина.

Cortana в Windows 10 будет значительно умнее и персональнее, чем в Windows Phone

Ожидается, что голосовой ассистент от Microsoft появится уже в следующем билде Windows 10 для компьютеров, релиз которого состоится на следующей неделе. Больше подробностей станет известно с течением времени. Как вы относитесь к Cortana и её появлению в Windows?

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 9 лет
Кортана вообще порадовала. Если будет русский, то каждый день буду с ней базарить :D
alexx_sd 9 лет
А русский язык будет?
AndreyK 9 лет
Вообще нравится кортана, не терпится опробовать ее на своем пэка
Tarik02 9 лет
Если бы она ходила, все б покупали один модуль…