adblock check

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (11.01.2015)

Приветствую всех на лучшем мобильном портале Трешбокс! Сегодня я подготовил для вас выпуск новостей, а именно тех новостей, которые не были озвучены на Трешбоксе в нужное время. Прошедшая неделя запомнилась нам своими новинками, показанными на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе. Поэтому я предлагаю начать именно с новостей этой области. Прошу под кат!

CES 2015: Mersedes-Benz представила свои беспилотные автомобили

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (11.01.2015)

На выставке CES 2015 немецкий производитель автомобилей представил своё видение автомашины будущего. Это должен быть самоуправляемый, стильный, работающий на водородном топливе, быстрый автомобиль. Как мы можем видеть на картинке, это действительно очень стильный аппарат, оснащённый светодиодной подсветкой (о ней чуть позже). В салоне находится четыре сиденья, которые могут вращаться, меняя своё местоположение за счёт электроприводов. Кроме того, новинка получит специальные датчики и сенсоры, которые будут следить за жестами и движениями глаз пассажиров и водителя.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (11.01.2015)

Подсветка работает следующим путём: если водитель самостоятельно управляет машиной, то горят белые светодиоды, если же автомобиль едет самостоятельно, горит блок с голубыми светодиодами. Компания сделала акцент на лёгкость корпуса, весь корпус и бак выполнен из углеволокна, что делает конструкцию довольно лёгкой и быстрой. Когда же этот чудный автомобиль Mersedes-Benz F 015 появится на дорогах в данный момент не уточняется.

CES 2015: Персональный робот с искусственным интеллектом

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (11.01.2015)

Компания Robotbase, которая одна из первых разработала искусственный интеллект, на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе представила революционное изобретение. Personal Robot может выполнять практически любую работу, будь то заказ продуктов, выгул собаки, проверка документации, запись интервью и т. д. Новинка способна видеть и понимать, что находится перед ней, если это человек, поймёт его выражение лица, если предмет взаимодействия, выполнит заданную программу.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (11.01.2015)

В устройстве произведена интеграция с социальными сетями, интернет-поддерживаемыми устройствами. Это позволит ему задавать программы для этих гаджетов и переписываться с вашими знакомыми, например ВКонтакте. По словам разработчиков, робот не только способен понимать человеческую речь и анализировать её, но и воспринимать шутки, иронию, печаль в голосе или радость. Модель оснащена множеством датчиков и сенсоров, для обеспечения слаженной работы системы. Стоит такой гаджет по предзаказу 1000 долларов США, в рознице цена повысится до 1995 долларов.

CES 2015: Toshiba показала карту памяти с технологией NFC

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (11.01.2015)

На выставочном стенде Toshiba было представлено необычное, ранее не встречающееся устройство. Это карта памяти с поддержкой технологии NFC. Совмещение функции хранения файлов и NFC позволит пользователям сэкономить время на просмотр содержимого карты памяти, новинку не надо будет даже вставлять в картридер или фотоаппарат для этого. Но для этого необходимо специальное программное обеспечение и поддержка NFC в устройстве считывания. Разработчики надеются, что их творение не останется висеть на стене в архиве концептов, а получит мировое распространение и признание.

На этом часть CES 2015 закончилась, предлагаю пройти по другим не менее интересным упущенным новостям.

Nike выпустит кроссовки из фильма «Назад в будущее» уже в 2015 году

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (11.01.2015)

Известная своей спортивной одеждой компания Nike в прошедшем году что-то говорила про выпуск кроссовок из фильма «Назад в будущее». Теперь Nike в серьёз решила произвести данное чудо устройство, которое носил Марти МакФлай в вышеуказанном фильме, находясь в 2015 году. Новая серия обуви Nile Kicks будет отличаться своей особенностью самостоятельно завязывать шнурки и конечно, необычным дизайном. Из фильма мы знаем, что Марти МакФлай побывал в октябре 2015, поэтому стоит предположить, что компания Nike выпустит свои интересные ботинки до этой даты.

Одежда будущего получит «автономное отопление»

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (11.01.2015)

Американские учёные разработали нанопроволочное полотно, которое одновременно «дышит» и не пропускает холод. Новая одежда из этого волокна способна задерживать тепло, излучаемое человеком на некоторое время, но также сее изобретение вырабатывает своё тепло, дополнительно согревая пользователя. Такой эффект обеспечивают проводящие материалы, которые мгновенно улавливают энергию тепла от электричества и нагреваются. Интересно, что разрабатывалась такая ткань исключительно в качестве экономии электричества. Поэтому учёным пришлось сделать некоторые подсчёты, в результате которых было выяснено, что одежда из такой ткани экономит 1000 киловатт-часов в год на одну персону.

Вот и все самые интересные новости прошедшей недели, но не рассказанные на Трешбоксе. Спасибо за внимание, удачи вам!

Fastiks Fastiks
Пользователь
33 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sertekbon 9 лет
«Робот Personal Robot» звучит странно.

«робот не только способен понимать человеческую речь, анализировать её,»
Между «речь» и «анализировать» лучше будет поставить «и».

«Разработчики надеются, их творение не останется висеть на стене в архиве концептов»
Добавь щепотку «что».
Fastiks 9 лет
Автор
I'm fixed this problem!
hanneman 9 лет
Нам здесть точно нужны эти одежды с автономным отоплением.
Здесь -50… )
Sertekbon 9 лет
Ты где живешь-то?
Azhykulov 9 лет
Кстати, советую отказаться от слова «Кат», ибо многие не понимают это слово (Я про гостей сайта)
Fastiks 9 лет
Автор
Учту, я сам не понимал это слово, пока не зарегистрировался и не попал в бредактор.
SanRey 9 лет
Тоже самое)))
SanRey 9 лет
Плюсик)))
Azhykulov 9 лет
Забыл Кат)
Плюс
Fastiks 9 лет
Автор
Спасибо, оплошность ликвидирована )
olga70 9 лет
Лучше бы сделали портал в прошлое ) Спасибо за новости.
Wotbuba12 9 лет
Класс
jk7 9 лет
куда делся тарас?
Astramak 9 лет
Mi A1
Уволился
ARM_v6 9 лет
Молодец!
mrlolru 9 лет
вадик, не перестаешь удивлять. спасибо за статью, с меня плюс
Astramak 9 лет
Mi A1
Перезагрузи заглавную картинку плиз и поставь галочку "однородный фон картинки"
mayskiy_zhuk 9 лет
Где наш Тарас, а Максим? И где трешкасты?
Azhykulov 9 лет
Тараса нет уже
ViVoR 9 лет
Ботиночки порадовали :3
NoMoreNames 9 лет
Они и в 2011 году продавались, только ограниченной серией
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...