adblock check

В Китае стартовали продажи Android-планшета Nokia N1

Как и было запланировано изначально, сегодня компания Nokia запустила в массовую продажу на территории Китая, куда вернулась Motorola, свой новый планшетный компьютер Nokia N1, производимый известной фирмой Foxconn и выпускаемый под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop. Сегодня было проведено соответствующее мероприятие в столице Поднебесной — Пекине, где было показано большое количество планшетов в действии, рассказаны различные подробности и была объявлена стартовая цена на новый продукт. Как сообщила Nokia, Android-планшет Nokia N1 поступает в продажу в Китае по цене 249 долларов без учёта налогов — это приблизительно почти 16 тысяч российских рублей, что является конкурентоспособной суммой.

В Китае стартовали продажи Android-планшета Nokia N1

Первый планшетный компьютер Nokia на базе мобильной операционной системы компании Google получил 7.9-дюймовый сенсорный дисплей с высоким разрешением 2048х1536 точек, четырёхъядерный процессор Intel Atom Z3580 с тактовой рабочей частотой 2.3 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной памяти, 8-мегапиксельную основную камеру, 5-мегапиксельную фронтальную камеру, аккумулятор ёмкостью 5300 мАч, операционную систему Android последней и самой актуальной на данный момент времени версии 5.0 Lollipop, а также предустановленный от Nokia фирменный пользовательский интерфейс Z Launcher, основанный на управлении жестами с использованием всего лишь одной из букв английского алфавита для поиска приложений. Поддержка великого и могучего русского языка ожидается в уже ближайшем будущем.

В Китае стартовали продажи Android-планшета Nokia N1

Благодаря мощному и энергоэффективному мобильному процессору от Intel, планшет Nokia N1 может предложить высокий уровень производительности и долговременность. Новинка также уже прошла все тестирования популярного кроссплатформенного бенчмарка AnTuTu и, согласно базе данных сервиса, Nokia N1 совершенно без труда удалось набрать более 45 тысяч баллов в процессорном тесте. Таким образом, первый Android-планшет от Nokia является более мощным, чем iPad Mini третьего поколения от Apple, ведь третья итерация маленького планшета от калифорнийской корпорации набрала в AnTuTu почти 30 тысяч баллов (28446 «попугайчиков»). В тесте обработки изображения Nokia N1, опять же, стал лидером в сравнении с iPad Mini 3, набрав в общей сложности 12623 балла, в то время как iPad может похвастаться чуть более 10000 баллов.

В Китае стартовали продажи Android-планшета Nokia N1

Ожидается, что запуск нового планшета Nokia N1 состоится в Европе в феврале. Ждёте новинку?

Загрузите на Google PlayСкачать на Trashbox.ru
IvS IvS
Администратор ⭑
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Hzz 9 лет
Ждем нямку в России
SmartN 9 лет
Mi A2
Когда девушки вынесли аппараты на сцену, наверное от них никто глаз оторвать не мог…
G-Man 9 лет
Классный планшет, но цена в Европе врядли будет такой демократичной
Harmattan 9 лет
Надеюсь очень, что на него в скорее можно будет поставить чистый Android 5.0 Lollipop, он намного лучше как по мне Z лаунчер.
G-Man 9 лет
А разве нельзя поставить стандартный лончер 5.0 вместо стокового Z лончера?
matim11 9 лет
Неужели нокиа сделала хороший планшет? Батарея, процессор, аккумулятор, память, цена, разрешение экрана-все отличное
aqwsderf 9 лет
от Нокии там только логотип
Androider720 9 лет
Батарея маловата.
mc_spector 9 лет
посмотрим когда до европы доберется
id204216522 9 лет
Через несколько недель они появиться у русских обзорщиков
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...