adblock check

Пользователи недовольны доступным объемом памяти на устройствах apple

Каждый из нас, покупая смартфон, сталкивался с проблемой памяти: на коробке написано 32 Гб, а доступно лишь 27 Гб! И мы уже считаем, что это нормально. Однако, Пол Оршан и Кристофер Эндара были неприятно удивленны этим фактом и подали в суд на Apple, обвиняя яблочную компанию в завышении реальных объёмов постоянного хранилища своих мобильных устройств.

Эти парни из Филадельфии возмущены тем, что заявлено наличие 16 Гб памяти, а доступно около 11 Гб. А после обновления на iOS 8 объем памяти, находящейся в распоряжении пользователя, стал еще меньше.

Ребята утверждают, что таким образом Apple способствует покупке дополнительного места в собственном сервисе облачного хранилища iCloud, которое предлагают купить после того, как закончится место на устройстве.

Из таблицы, представленной истцами, мы видим, что разница между номинальным и доступным объемом памяти может доходить до 23%!

Детали иска прилагаются в PDF-файле.

Koteika Koteika
Алмазный комментатор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Ovm69 9 лет
Адресовать подобные иски можно любой компании, производящей технику с «памятью». Ее практически везде меньше, чем указано.
Koteika 9 лет
Автор
А так да, если дело наберет ход, то может быть дальше пойдут иски и на другие компании
Koteika 9 лет
Автор
Ну, в случае с андроидом это не столь принципиально, так как в большинство смартов можно вставить карту памяти
MR_Ys 9 лет
Ну я бы не сказал, на Nexus 4 нельзя и от этого у меня тоже немного бомбит :)
Gladiator777 9 лет
У яблочников бомбит…