adblock check

Qualcomm проводит тестирование Snapdragon 810 с поддержкой LTE Cat. 9

Qualcomm Snapdragon 810 — первоклассный набор микросхем, премьера которого ожидается на различных флагманских смартфонах в начале следующего 2015 года на ежегодных выставках потребительской электроники CES и MWC. Новый 64-разрядный мобильный чипсет будет предлагать восемь вычислительных ядер с тактовой рабочей частотой 2.7 ГГц, новый графический ускоритель Adreno 430 GPU и новый модем Qualcomm.

Когда процессор следующего поколения от компании Qualcomm был представлен впервые, производителем была указана только поддержка сетей четвертого поколения 4G LTE Cat. 6, скорость которой может достигать 300 Мбит в секунду на нисходящем канале и 50 Мбит по восходящей линии связи. Гонка LTE бурно развивается, так как технологический гигант Samsung уже, по слухам, готовит к релизу фирменный процессор Exynos с поддержкой сразу LTE Cat. 10 для флагманского смартфона Samsung GALAXY S шестого поколения.

Qualcomm проводит тестирование Snapdragon 810 с поддержкой LTE Cat. 9

После того, как об этом стало известно во всей всемирной сети, компания Qualcomm решила не отставать от Samsung и официально объявила о том, что внедрит в Snapdragon 810 поддержку нового стандарта LTE Cat. 9, и в конечном счете этот новый мощный чипсет с новым способным модемом связи будет устанавливаться во все флагманские решения крупнейших производителей в новом 2015 году.

Сегодня стало известно, что компания Qualcomm проводит тщательное и глубокое тестирование Snapdragon 810 с поддержкой LTE Cat. 9 в Великобритании — с помощью известного китайского производителя электроники Huawei и крупнейшего британского оператора сотовой связи EE. Это означает, что EE станет одним из первых сотовых операторов, который модернизирует свою сеть и будет предлагать потребителям последние технологии LTE.

Qualcomm проводит тестирование Snapdragon 810 с поддержкой LTE Cat. 9 Qualcomm проводит тестирование Snapdragon 810 с поддержкой LTE Cat. 9

Напомним, что LTE Cat. 9 может достигать скорости передачи данных, равных 450 Мбит в секунду (по восходящей линии 50 Мбит). Утверждается, что процессор для флагманских мобильных устройств Samsung Exynos нового поколения с поддержкой LTE Cat. 10 будет предлагать аналогичную скорость по нисходящей линии связи, а по восходящей — в два раза выше, то есть 100 Мбит в секунду.

Технологическое шоу International Consumer Electronics Show 2015 стартует вот-вот, а затем состоится Mobile World Congress в Барселоне. Следите за новостями на нашем сайте.

IvS IvS
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
shevchukb 9 лет
Snapdragon 810 — I love you!!!
svoloch 9 лет
100 это по восходящей, все правельно! Внимательно читайте.
jk7 9 лет
100 мегабит в секунду? Опечатка, не?
jk7 9 лет
Может 1000?
Aleksandr666 9 лет
100 мбит/с вам уже кажется маленьким числом? Вы не в Японии живете?
jk7 9 лет
Я ошибся, простите.
NoMoreNames 9 лет
Страшноватый у них телефон…
это тестовый образец