adblock check

Смартфон Vivo X5 Max представлен официально: толщина корпуса — 4.75 мм

Как и было обещано китайским производителем некоторое время ранее, сегодня компания Vivo официально представила новое мобильное устройство — как бы это не звучало, но очередной самый тонкий смартфон на планете Vivo X5 Max. Этот смартфон действительно самый тонкий по состоянию на конец 2014 года — его толщина составляет всего лишь 4.75 миллиметра. Этот результат, по заявлениям Vivo, был достигнут большим количеством трудов, а также благодаря тончайшему экрану, который по толщине не превышает полутора миллиметра (1.36 мм).

Смартфон Vivo X5 Max представлен официально: толщина корпуса — 4.75 мм

Новый самый тонкий смартфон в мире, на удивление, получил довольно серьезные технические характеристики. Новинка оснащена 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD (1920х1080 точек), выполненным по технологии Super AMOLED, имеет два слота для SIM-карт (Dual-SIM), поддержку карт формата MicroSD, а также процессор Qualcomm Snapdragon 615 — это известный мобильный чипсет, состоящий из четырех высокопроизводительных ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1.7 ГГц и еще четырех, но низкопроизводительных ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1 ГГц. Процессор основан на 64-разрядной архитектуре. Также Vivo X5 Max имеет 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти во внутреннем накопителе.

Смартфон Vivo X5 Max представлен официально: толщина корпуса — 4.75 мм

Удивительно, но китайскому производителю электроники удалось вместить в этот невероятно тонкий корпус модуль основной камеры с разрешением 13 мегапикселей и светодиодной вспышкой — в Vivo X5 Max устанавливается датчик изображения SONY IMX214. На фронтальной панели нашлось место и фронтальной камере, которая получила модуль на 5 мегапикселей. В отличие от своих ближайших конкурентов в области тонкости корпуса, к примеру, OPPO R5, новый самый тонкий смартфон в мире Vivo X5 Max получил полноценный 3.5-миллиметровый аудиоразъем для наушников, которого нет в OPPO R5, поэтому вы сможете слушать музыку привычным способом.

Смартфон Vivo X5 Max представлен официально: толщина корпуса — 4.75 мм

Очередной самый тонкий смартфон в мире работает на базе операционной системы Android актуальной версии 4.4.4 KitKat с предустановленным поверх от производителя пользовательским интерфейсом Funtouch 2.0. Судя по всему, компания Vivo считает, что караоке в нынешнее время является важным музыкальным направлением для мобильных устройств, поэтому оснастила Vivo X5 Max специальным программным обеспечением для караоке, а также аудиочипом Yamaha YSS-205X, который имеет способность усиливаться благодаря поддержке технологии Hi-Fi 2.0. Основные динамики и вообще музыкальная составляющая смартфона Vivo X5 Max, очевидно, на высоте.

Смартфон Vivo X5 Max представлен официально: толщина корпуса — 4.75 мм

По заявлениям компании Vivo, продажи нового самого тонкого смартфона в мире Vivo X5 Max стартуют 22 декабря. Цена новинки равна 485 долларам — эта сумма в переводе на российский рубль составляет почти 26 с половиной тысяч рублей, что является довольно высокой отметкой, учитывая не столь широкую известность бренда и компании. Что скажете по поводу Vivo X5 Max, который снова поставил рекорд по тонкости корпуса и получил невероятно тонкую 4.75-миллиметровую конструкцию? Традиционно пишите в комментариях ниже к этой новости.

IvS IvS
Администратор ⭑
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Droyx0 9 лет
До конца года придумают смарт, которым можно будет хлеб с маслом резать при этом звонить и бриться… Да да да.
bIgGuN 9 лет
А звонилку забудут вставить или не влезет
matim11 9 лет
Молодцы китайцы! Уже который монстр вижу, и это все ОНИ!!!
pe4enya 9 лет
Про батарею ни слова. Она вообще там есть?
novikoff 9 лет
Да, внешняя в виде толстого чехла или пауэрбанка)))
IvS 9 лет
Автор
2000 мАч.
speed8 9 лет
Умудрились же запихнуть туда такое…
NickMeller 9 лет
Я не понимаю сути этой гонки за тонкостью. Из плюсов только то, что это сильно. И дофига минусов: непрочность конструкции, маленькая ёмкость батареи, слабый процессор…
Hellion69 9 лет
Цель этой гонки проста как дверь. Пытаются удивить и привлечь внимание покупателей.
Hellion69 9 лет
Ведь недавно все погнались за диагональю экрана, у кого больше, потом некоторые погнались за утоньшением рамок вокруг дисплея, потом батарея, теперь толщина корпуса. Умы создателей кипят, изобретая новые способы привлечения клиентов и чтоб как можно больше продать СВОЕЙ продукции
saibaken 9 лет
Не совсем с тобой согласен, тонкие рамки очень красиво выглядят и это дело вкуса, а не маркетинг
plombir123 9 лет
Я думаю, толщина на процессор не влияет.
NickMeller 9 лет
Стильно*
Antutu_Master 9 лет
К тому же еще цена не айс
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...