Планшетные компьютеры были придуманы в основном с целью появления возможности ношения устройства с собой — это класс относительно переносных продуктов. Даже Microsoft Surface третьего поколения с увеличившимся 12-дюймовым дисплеем не делает его по габаритам больше, чем большинство современных планшетов, представленных сегодня на рынке. Однако, если вы по каким-либо причинам думаете, что вам мало подобной диагонали, то, возможно, для вас станет идеальным вариантом новинка от Toshiba — планшет под названием TT301.
Toshiba TT301 — на первый взгляд совершенно обычный планшетный компьютер, но если узнать о нем подробнее, то станет очень интересно. Дело в том, что Toshiba TT301 — это невероятное 24-дюймовое устройство, оборудованное дисплеем с разрешением FullHD (1920х1080 точек). По сути, новый планшет от компании Toshiba можно уверенно и полноценно сравнивать со стандартным монитором персонального компьютера. Помимо своей большой диагонали, раз уж это планшет, он, конечно, имеет сенсорный экран и поддерживает соответствующий метод взаимодействия работы с ним. Новинка явно ориентирована на корпоративный рынок, но цены и будущая доступность пока не сообщаются.

Технические характеристики 24-дюймового планшетного компьютера Toshiba TT301 нельзя назвать примечательными — скорее в них абсолютно отсутствует то, что могло бы заинтересовать сегодняшнего избалованного покупателя. Громила по меркам планшетов работает на базе операционной системы Android довольно старой версии 4.2.1 Jelly Bean. Внутри установлены двухъядерный процессор с тактовой рабочей частотой 1 ГГц, 1.5 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти и два двухваттных аудиодинамика, выдающих качественное звучание. Помимо этого, Toshiba TT301 располагает инфракрасным портом (ИК-порт, IrDA) для дистанционного управления техникой, имеет видеовыход HDMI, а также поддерживает технологию беспроводной трансляции изображения Miracast.
Новый бизнес-планшет Toshiba TT301 появится в массовой продаже в первую очередь на рынке Японии — старт состоится в ближайшие недели. Появится ли новое творение компании на полках розничных магазинов в других странах в настоящее время неизвестно. Каковы официальные цена и дата поступления в продажу, как мы уже уточняли ранее, Toshiba не разглашает.
Размер не всегда показатель емкой батареи, к сожалению.
В том году, кажется, китайцы дали 27" планшет, и тот работал только от розетки
Пруф не найду, увы.