adblock check

Обзор Highscreen WinJoy и WinWin: самые доступные смартфоны на Windows Phone 8.1

Торговая марка Highscreen представила первые в своей линейке смартфоны под управлением операционной системы Windows Phone 8.1 – это Highscreen WinJoy и Highscreen WinWin. Гаджеты относятся к бюджетному классу, первый оценивается в 3 990 рублей, а второй – в 4 490 рублей. Таким образом, Highscreen WinJoy стал самым доступным в России смартфоном на платформе Windows Phone. Второй же аппарат тоже интересен своей ценой, но он немного «круче» первого. В чем же отличия новинок? Давайте в этом разберемся.

Обзор Highscreen WinJoy и WinWin: самые доступные смартфоны на Windows Phone 8.1
Highscreen WinJoy и WinWin

Начнем с того, что смартфоны имеют различную комплектацию. Обе модели поставляются с зарядным устройством, кабелем USB-microUSB, наушниками, инструкцией и гарантийным талоном. Но в коробку с Highscreen WinWin положили еще и две сменные задние панели (черную и желтую), WinJoy же не может похвастаться этим аксессуаром. Зато этот «ультрабюджетник» доступен аж в четырех цветовых вариантах: белом, красном, черном и голубом.

Обзор Highscreen WinJoy и WinWin: самые доступные смартфоны на Windows Phone 8.1
Панельки в комплекте поставки Highscreen WinWin

Второе отличие Highscreen WinJoy от Highscreen WinWin – наличие мультимедийного динамика у второго. Первая же модель оснащена лишь одним динамиком – разговорным, который так же выполняет роль мультимедийного.

Обзор Highscreen WinJoy и WinWin: самые доступные смартфоны на Windows Phone 8.1
Highscreen WinJoy и WinWin

Третье, и последнее, отличие – аккумулятор, а точнее – его емкость. Highscreen WinJoy комплектуется батареей на 1 700 мАч, а WinWin – на 2 000 мАч. Такая, казалось бы, незначительная разница в объеме оказалось заметной на практике. Первая модель способна проработать примерно 2 суток без подзарядки, а вторая – 2,5. Согласитесь, это существенно.

Обзор Highscreen WinJoy и WinWin: самые доступные смартфоны на Windows Phone 8.1
Highscreen WinJoy и WinWin

В остальном характеристики Highscreen WinJoy и WinWin одинаковые. Например, обе модели оснащены 4-дюймовыми матрицами с разрешением 480 х 800 точек. Учитывая невысокую стоимость смартфонов, становится понятно, что экраны в них не IPS, а обыкновенные TFT-TN, однако довольно таки качественные. Плотность пикселей высокая, поэтому картинка не «зернит». Цвета дисплеи отображают без искажений, контрастность хорошая, а запас яркости приличный. Нарекания могут вызвать лишь углы обзора, которые не такие широкие, как у IPS-матриц. Впрочем, от смартфонов за такую цену ожидаешь куда худшего качества изображения.

Обзор Highscreen WinJoy и WinWin: самые доступные смартфоны на Windows Phone 8.1
Highscreen WinJoy и WinWin

Highscreen WinJoy и Highscreen WinWin оснащены 4-ядерными процессорами Qualcomm Snapdragon 200, которые работают на частоте до 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти в обоих случаях составляет 512 Мб. При том, в отличие от Android-фонов с такими же техническими характеристиками, работают смартфоны весьма и весьма шустро. В принципе, в этом и заключается одно из основных различий между Android и Windows Phone. Небольшой, по современным меркам, объем оперативной памяти может сказаться, разве что, на 3D-играх – особо требовательные тайтлы просто нельзя скачать из каталога приложений Windows Marketplace.

Кстати, для порядка – несколько скриншотов Windows Phone 8.1. Эта ОС практически не отличается в разных аппаратах разных же брендов, так что ограничимся только снимками экрана. Расписывать ситуацию с удобством или неудобством «плиток» – давно уже моветон.

Обзор Highscreen WinJoy и WinWin: самые доступные смартфоны на Windows Phone 8.1 Обзор Highscreen WinJoy и WinWin: самые доступные смартфоны на Windows Phone 8.1 Обзор Highscreen WinJoy и WinWin: самые доступные смартфоны на Windows Phone 8.1 Обзор Highscreen WinJoy и WinWin: самые доступные смартфоны на Windows Phone 8.1

Для установки приложений и хранения личных данных (фото, видео, музыка и пр.) в Highscreen WinJoy и Highscreen WinWin предусмотрено по 4 Гб встроенной памяти, плюс к этому, в каждом аппарате имеется по слоту для карт памяти формата microSD.

Каждый из рассматриваемых смартфонов оснащен двумя камерами: лицевой на 0,3 Мп и основной на 5 Мп с автофокусом и светодиодной вспышкой средней яркости. Пусть лицевая камера и имеет невысокой разрешение, она, по крайней мере, есть, ведь не каждый бюджетник может похвастаться этим элементом. Основная же камера Highscreen WinJoy и Highscreen WinWin «звезд с неба не хватает», снимки получаются среднего качества. Но, опять же, как для смартфонов этой ценовой категории, качество неплохое.

Пара примеров:

Обзор Highscreen WinJoy и WinWin: самые доступные смартфоны на Windows Phone 8.1 Обзор Highscreen WinJoy и WinWin: самые доступные смартфоны на Windows Phone 8.1

Еще одно приятное отличие Highscreen WinJoy и Highscreen WinWin от среднестатистического бюджетника – модуль спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС. Благодаря этому спутники находятся за считанные секунды, да и уровень сигнала более уверенный, чем у простого GPS-модуля. Здесь же скажем о наличии в Highscreen WinJoy и Highscreen WinWin адаптеров 3G, Wi-Fi и Bluetooth, которые работают без нареканий. Стоит отдельно упомянуть наличие у Highscreen WinJoy и Highscreen WinWin двух слотов под SIM-карты. Такое дополнение не будет лишним, например, с ним можно в одном аппарате совместить личный и рабочий номера.

Обзор Highscreen WinJoy и WinWin: самые доступные смартфоны на Windows Phone 8.1

Подведем итоги. Highscreen WinJoy и WinWin оцениваются в 3 990 и 4 490 рублей соответственно. Напомним, первый смартфон стал самым доступным в России «винфоном». Рассматриваемые аппараты приятно удивили, они аккуратно собраны, комплектуются производительным «железом» и неплохими для своей цены экранами. А наличие двух слотов под SIM-карты и модуля GPS/ГЛОНАСС станет приятным дополнением к недорогим смартфонам. Разумеется, они – «дети компромиссов». Но, тем не менее, неудачными аппараты назвать нельзя.

Rost Rost
Администратор ⭑⭑
26 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Пффффф. За эти деньги можно нокию на вп взять. Она мощнее к тому же будет.
Hellion69 9 лет
Ссылку на это чудо
winphonetim 9 лет
ну на каких правах рекламы а? Это ж Треш
И что, админам кушать не надо?
dascratch 9 лет
Модно конечно влепить скрин с жёлтой панелькой и написать: «аж в четырех цветовых вариантах: белом, красном, черном и голубом».
… ну, так, не плохо.
Senpai 9 лет
И той и той памяти мало, а там норм.
Хотя, раз тут вф то 512 мб хватит, да и на 4 гб много игр не скачаешь.
Mr_LaL 9 лет
Блин.Характеристики моего Леново такие же как и у винвин, но со стереолинамиками долби.
Mr_LaL 9 лет
и у меня екран 4.5 дюймов с матрицей ips
Shegiva 9 лет
Замечательные аппараты, возможно отец купит такой.
gypsssy_anton 9 лет
Симпатичные, однако
plombir123 9 лет
Каким боком winjoy самый дешевый смарт на wp? Есть же какой-то fly за 3990.
NickMeller 9 лет
Хороший аппарат за такие деньги .
Жаль что бенчмарков на вф нет, хотелось бы увидеть.
winphonetim 9 лет
антуту есть и басемарк ос 2
plombir123 9 лет
Есть на wp бенчмарки.
Но на этом кале они не запуститься (я имею в виду норм бенчи)
plombir123 9 лет
Железо как в люмии 530, а на ней запускают.
Kill_Paris_q 9 лет
Фуфуфу, один динамик, и тот разговорный…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...