adblock check

Внешний аккумулятор Zap&Go умеет заряжаться за 5 минут

В наше время технологии развиваются все быстрее и быстрее, многие большие компании просто не успевают быть в курсе о всех новейших разработках, что дает шансы на развитие мелких стартапов.

Одним из них является стартап Zapgocharger, создатели которого представили прототипы новых батарей Zap&Go, заряжающихся полностью всего за 5 минут. Они пока не предназначены для использования в каких-либо устройствах, а идут в виде дополнительного аккумулятора для подзарядки устройств от usb.

Что бы добиться таких результатов они решили заменить алюминеевые электроды на аналогичные, но сделанные из графена, благодаря этому удалось уменьшить размеры и повысить выходное напряжение.

Новое изобретение относительно других портативных батарей имеет малую емкость — 1500 мАч, этого хватит что бы зарядить более чем на половину современный смартфон.

Батарея пока существует в виде прототипа и не готова к массовому выпуску, ее создателям нужно больше денег для начала производства и скорее всего увеличить ее емкость.

Цена батареи будет всего 100$, а предположительное время начала продаж — октябрь 2015 года, тоесть совсем скоро.

DedFez DedFez
Платиновый комментатор
Серебряный издатель
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...