adblock check

Apple потребовала удалить из Яндекс.Маркета магазины с упоминанием своего бренда

Бренды — один из самых популярных «камней преткновения» во многих исках и претензиях со стороны больших корпораций. Компания Apple, а точнее ее мобильное подразделение потребовало от руководства сервиса Яндекс.Маркет удалить упоминание магазинов со словом «Apple» в названии.

Компания Apple считает, что удаление сторонних магазинов со словом «Apple» в названии может повысить интерес покупателей к официальному интернет-магазину производителя. Также свою просьбу Apple обосновывает несанкционированным использованием ее бренда, что не совсем правильно со стороны компании, ведь торговая марка «Apple» зарегистрирована на территории Российской Федерации за предприятием ООО «Юнитоп», которая использует этот бренд в торговле парфюмерией.

Apple потребовала удалить из Яндекс.Маркета магазины с упоминанием своего бренда

Руководство компании Яндекс и самого сервиса Яндекс.Маркет не стали выполнять требования Apple из-за того, что претензии компании в отношении использования бренда несостоятельны. Стоит отметить, что подобные инциденты уже происходили, но в них фигурировали компании Samsung и Miele, которые в судебном порядке закрывали магазины и компании, использующие их бренд в своем названии. Однако в случае с Apple такого результата вряд ли стоит ожидать.

Напомним, ранее российское представительство компании Apple — «Эппл Рус» — хотело подать судебные иски на компании, названия которых начинаются на строчную букву «i».

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
24 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
plombir123 9 лет
Мда, уже с жиру бесятся…
TimeOk 9 лет
Они же не могут запатентовать слово «Яблоко», во всех значениях.
И соответственно не могут подавать в суд.
Может продавцы «не имели ввиду продукцию фирмы».
Kill_Paris_q 9 лет
iЗажрались
(на меня подадут в суд?)
TXaveyih 9 лет
Да. Готовь вазелин, Тим Кук придёт)))
gypsssy_anton 9 лет
На массаж? Вазелин для массажика вроде бы.
Senpai 9 лет
Для анального.
mrlolru 9 лет
эппл уже почти никому не нужен в следствии появления ноте4 мото макс и турбо и нексус 6 и 9. вот эппл и бесятся от того что они только американцам и женам папиков нужны
gypsssy_anton 9 лет
"… с запятой я не дружу"
mrlolru 9 лет
слээээнг. интэрнэт. бэзграмотнасть.
Harmattan 9 лет
Активно растиражированная СМИ новость о том, что компания Apple требует у Яндекс.Маркета удалить из системы все сайты, содержащие в названии слово «apple», не подтвердилась.По заявлению пресс-службы поисковика, у Apple нет никаких претензий к товарному агрегату Подробнее: http://chezasite.com/news/u-apple-net-pretenziy-k-yandeks-84455.html
Harmattan 9 лет
Какого ссылка? Ее же не было в редакторе…
IvS 9 лет
При копипасте текста некоторые сайты автоматом вставляют в скопированное дополнение с использованием ссылки на содержание материала. ))
380997075490 9 лет
Эпл сошла с ума? Или показует «кто тут главный»?
Haifisch14 9 лет
Выпендривается
380997075490 9 лет
Мне тоже так кажется
Igor56 9 лет
Все! Яндекса ждут суды и его закроют!
XllollollX 9 лет
Санкции…
Duh_VINNI44 9 лет
Эппл… потребовала… в России )
Tarik02 9 лет
Два моих антисемпатика дерутся!
1_ValentiN_1 9 лет
Если не будут покупать в других маркетах, то не будут покупать и через офф. магазин(т.к. другие маркеты покупают в офф. магазине и не 1-2, а десятками). То есть упадёт немного прибыль у эпл.
Haifisch14 9 лет
Что-то у них там все странно стало
mnmltchno 9 лет
А на х*й им не сходить? Ах да забыл тим Кук уже давно вертит себя на балабасе.
TARANS_ 9 лет
они не распространением лицензионного ПО или чего либо подобного занимаются, что бы им был необходим большое количество посетителей на сайте.
FlangeMine 9 лет
Пипец подкрался незаметно…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...