adblock check

Дорожная карта LG обещает скорое появление гибких, складных и сворачивающихся дисплеев

В течение многих лет всемирная сеть с каждым днем пополнялась всевозможной информацией о скором вторжении на мобильный рынок устройств с гибкими дисплеями, но это так и не происходило — до 2013 года. В прошлом году мир увидел единственные до сих пор смартфоны с изогнутым экраном — это флагманские модели LG G Flex и Samsung GALAXY Round. Смартфон от какой компании был выпущен первым, думаю, напоминать не придется, ведь все очевидно.

Samsung GALAXY Round и LG G Flex послужили яркими примерами того, что было возможно на тот момент с точки зрения уровня технологичности дисплейных панелей, но, как и следовало ожидать, вещи не будут оставаться такими и в будущем. Мобильный мир движется с бешеной скоростью, и поэтому в ближайшие годы мы увидим еще больше вариаций на тему гибких технологий. По крайней мере, у компании LG уже есть так называемая «дорожная карта» на этот счет.

Дорожная карта LG обещает скорое появление гибких, складных и сворачивающихся дисплеев

«Рука решений» компании LG хочет использовать новую фирменную технологию Plastic OLED для создания гибких, складных и способных складываться в трубочку дисплеев, которые будут использовать пластиковую подложку. LG говорит, что возможности новой технологии практически безграничны — компания сможет делать более простые, тонкие и легкие экраны по сравнению со стеклянной версией матриц OLED, а также жидкокристаллических дисплеев.

Также южнокорейский технологический гигант значительно взволнован по поводу потенциала и в целом будущего дисплеев P-OLED. Компания заявляет, что эта дисплейная технология будет играть важную роль в повседневной жизни людей в будущем. Похоже, LG в 2015 году выпустит первое устройство, которое будет не только изогнутым, но и способным сгибаться. Далее, в 2017 году, мы должны увидеть складные дисплеи для ноутбуков и «трубочки» для планшетов и телевизоров.

А вы ждете дебюта гибких, складных и складывающихся в трубочку дисплеев? Будут ли они полезны?

IvS
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
2013 — курва
Лучше бы они Lollipop на Flex выпустили, а то в игрушки играются =)
Ждал новостей про гибкие дисплеи.
И тут не какие то слухи, а сразу конкретный такой план.
Лол
Мы можем обойтись и без гибких екранов, но они очень красивые.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...