adblock check

Баг с утечкой энергии батареи при работе Wi-Fi стал причиной переноса обновления до Android 5.0 Lollipop

Судя по всему, вчерашний слух о задержке выхода обновлений с Android 5.0 Lollipop для смартфонов и планшетов линейки Nexus подтвердился, ведь в последнем апдейте Android L Developer Preview был найден новый критический баг. Ошибка уже задокументирована в официальном багтрекере Android, и, возможно, именно он является причиной задержки выхода апдейтов.

Сообщается, что новый баг, который был обнаружен прямо перед началом распространения обновлений, приводит к быстрому разряду батареи устройств при некоторых случаях использования сетей Wi-Fi. Баг был обнаружен на смартфонах Nexus 5 с установленной операционной системой Android 5.0 Lollipop. Один из разработчиков Google комментирует: «Новая проблема, обнаруженная на смартфонах Nexus 5, приводит к утечке энергии батареи при включенном Wi-Fi. Проблема сейчас изучается и устраняется.»

Судя по всему, именно этот новый баг и привел к переносу выхода обновлений с Android 5.0 Lollipop на 12 ноября. Ожидается, что в этот день свои апдейты начнут получать следующие устройства: Nexus 5, Nexus 4, Nexus 7 обоих поколений и планшет Nexus 10. Также в ближайшее время обновления с новой версией Android должны выйти для нескольких смартфонов от Motorola и Samsung.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
24 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MurgasTyom 9 лет
жду на OnePlus One))
Ну хоть не как apple
Zhuchara 9 лет
Мой Hammerhead в гарантийной ремонте с 03.10 (((( 17.11 заканчиваются 45 суток. Так-что не особо переживаю, обновлять всё равно пока нечего ))))
iVAN2002 9 лет
Придётся подождать ещё 6 дней до релиза… ;(
Se1fish 9 лет
Это еще раз доказывает, что Android умнее Apple.
nikiolei 9 лет
Не хотелось бы занудствовать, но не Андроид, а Гугл.
ogienko_alex 9 лет
Неужели за такое продолжительное время нельзя было пофиксить все баги?
ferzVS 9 лет
Ошибки обычно исправляют после того, как нашли. Еще никто не исправлял ненайденых ошибок.
culogman 9 лет
По крайней мере они доробатывают свою систему в отличии от Apple.
ogienko_alex 9 лет
согласен!
chetr 9 лет
Может он только на других устройствах Nexus был, да и лучше пусть до выпуска исправят, чем рваться за славой как apple со своей 8кой…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...