adblock check

Android в октябре: KitKat преодолела показатель в 30%

Спустя более чем три месяца, что довольно много, компания Google опубликовала очередные результаты распространения операционной системы Android за прошедший месяц — октябрь. Неудивительно, но последняя актуальная версия Android 4.4 KitKat продолжает свое шествие по нашей планете — теперь вкусная шоколадка установлена на почти 31% мобильных устройств.

Предыдущие версии операционной системы Android под названием Jelly Bean (Желейные бобы), имеющие числовые индексы 4.1, 4.2 и 4.3, по-прежнему являются наиболее доминирующими версиями зеленого робота от компании Google — в общей сложности эти версии установлены на 50.9% устройств. Тем не менее, это на 3% меньше по сравнению с сентябрем этого же года.

Android в октябре: KitKat преодолела показатель в 30%

Трехлетний брикет мороженого Android 4.0 Ice Cream Sandwich все еще установлен на 8.5% смартфонов и планшетов. Официально устаревшая и далеко неактуальная версия Android 2.3 Gingerbread упала вниз по своему показателю до 9.8%. Последний релиз операционной системы Android, получивший числовой индекс 5.0 и кодовое название Lollipop (Леденец) появится в докладах в следующем месяце.

Напомним, релиз Android 5.0 Lollipop состоялся вчера — 3 ноября 2014 года. Развертывание крупнейшего сладкого обновления уже начато: смартфоны Nexus 4 и Nexus 5, согласно официальной странице Google Nexus в микроблоге Твиттер, получат обновление по воздуху уже в ближайшие недели. О выпуске обновления для других устройств, к сожалению, нет информации.

IvS
@IvS
Автор
16
по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MGN
11 лет
Android, хватит дразнить ОС.
не круто!
Marak-Zul
11 лет
Думаю большая часть ICS стоит на SGS2 ;-)
Haifisch14
11 лет
Большая часть 4.0-4.3 дроида стоит на китайском говне, которое не обновляется
Marak-Zul
11 лет
Да, тоже верно.
id137884217
11 лет
раньше ходил с nokia, перешёл резко на андроид, но в нем не соображаю. Возможно ли мне со своим htc desire v (v.4.0.3) как-либо обновить os?
erta
11 лет
Никак, ибо кастомов типа циана нет.
erta
11 лет
Нет, т.к устройство было уже слабым, когда вышло, да и никто на него прошивки делать не хочет, а тем более парится с 2 симками.Да и поддержка уже закончилась.
Koteika
11 лет
мне раньше не нраыился андроид лишь из-за ущербности интерфейса 2.3.х. До сих пор е понимаю, как люди с этим говном ходят
erta
11 лет
В миюай на 2.3 интерфейс норм вполне, а остальное реально как-то фу.
kirillka280
11 лет
Треш в том, что древнейший 2.3 занимает больше, чем 4.0. Лол.
EndepndDent
11 лет
А на мой nexus 5 так обновление и не прилетело. Нет что бы точную дату указать. Эх, расстраивает Google
Dimanaux
11 лет
Та же проблема, не могу ждать уже
pe4enya
11 лет
Пора бы уже запомнить, что обновления android никогда не прилетают сразу после релиза. Это происходит постепенно, волнами, в течение месяца, киткат шёл около трёх-четырех недель.
akhrapov95
11 лет
А в чем проблема скачать и ручками поставить? Если у вас полный сток, то офф прошивка с подписью. Через стоковый рекавери встанет
Mecheniy
11 лет
На мой Sony тоже
EndepndDent
11 лет
Ну офигеть теперь. Аж 30℅
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...