adblock check

Выпирающая камера в новых iPhone 6 — технологическая особенность

Многие люди называют новые смартфоны iPhone ужасными с точки зрения дизайна, потому что в их корпусе выделяется новый выпирающий модуль камеры. Многие люди даже решили не покупать устройство с такой выпирающей камерой, но, как стало известно, это не прихоть дизайнеров компании Apple, а технологическая особенность.

Инженер NASA Роберт Фрост в своем интервью рассказал, что инженеры, которым удалось поместить в столь тонкий корпус камеру с неплохими характеристиками и большим количеством составляющих, действительно заслуживают уважения. Камера показывает хорошее качество съемки, учитывая как компактно он установлена в корпусе. Если бы у инженеров Apple стояла задача сделать корпус без выпирающих элементов, то он был бы намного толще.

Выпирающая камера в новых iPhone 6 — технологическая особенность

Судя по пользовательскому опыту, эта выпирающая камера почти никак не мешает при повседневном использовании iPhone 6 или iPhone 6 Plus. Помимо этого, когда устройство лежит на столе, камера не царапает стол и сама не повреждается. При этом большинство пользователей носят свои iPhone в чехле, а с последними моделями это особенно актуально.

Стоит отметить, что Apple могла бы использовать более тонкий модуль камеры, но тогда снимки получались бы более шумными, а модуль пропускал бы меньше света. Возможно, что в следующем поколении своих смартфонов Apple уберет этот ненавистный многими элемент корпуса.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Haifisch14 9 лет
А гнется он, потому-что ортопедический, что-бы в руку лучше помещался
MaXi_ 9 лет
Недостаток представить как достоинство. Маркетологи такое в первом классе учат =D
akhrapov95 9 лет
надо ведь было хоть как-то обозвать :D
А что плохого в немного более толстом корпусе? Или хорошие батареи людям не понравятся?
pe4enya 9 лет
А почему тогда на йпад аир 2 не выпирает? Он ведь тоньше и имеет такую же камеру.
Vincent_Vega 9 лет
Автор
Потому, что в нем камера хуже, очевидно же.
android_igor 9 лет
Отмазка века
__TCAPT__
тмазка века
Shegiva 9 лет
Не баг, а фича (с) Бобс
kirillka280 9 лет
Это сказали до него.