Вчера в ходе запланированной пресс-конференции компания HTC официально представила общественности два новых мобильных продукта: селфи-смартфон HTC Desire Eye с двумя 13-мегапиксельными камерами, а также первую водонепроницаемую экшн-камеру HTC RE. Однако, мир ожидал увидеть еще один новый смартфон — модификацию флагмана HTC One (M8) с модной приставкой «Eye» по аналогии с HTC Desire Eye.
На пресс-конференции о смартфоне HTC One (M8) Eye не сказали ни слова, хотя новинка уже появилась на официальном сайте компании HTC в Китае. Становится интересно, почему не было никаких официальных заявлений от HTC по поводу HTC One (M8) Eye на прошедшем мероприятии, если сегодня смартфон доступен в Поднебесной.
Что касается технических характеристик, то абсолютно вся аппаратная составляющая осталась на уровне оригинальной модели: 5-дюймовый дисплей с разрешением FullHD (1920х1080 точек), четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2.3 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, а также 16 Гб встроенной памяти.
Единственным отличием вариации HTC One (M8) Eye от оригинального флагмана HTC One (M8) является разрешение модуля основной камеры — если у оригинальной модели это сенсор с разрешением 4 мегапикселя, выполненный по новой технологии под названием UltraPixel, то у новинки с приставкой «Eye» — полноценные 13 мегапикселей вдобавок к 5 мегапикселям на фронтальной панели.
Согласно официальному сайту HTC в Китае, новый смартфон HTC One (M8) Eye будет стоить 3999 юаней в Поднебесной или 652 доллара по текущему курсу — это приблизительно 26 тысяч российских рублей, что очень неплохо для модернизированной версии. Как только станет известна подробная информация о поступлении в продажу новинки за пределами Китая, мы вам вмиг сообщим. Следите за новостями на Трешбокс.ру.


Команду «старт» уже дали видимо…