adblock check

Топ-менеджеры Apple продали акции компании

В 20-х числах сентября топ-менеджеры компании Apple начали массово продавать свои акции, видимо, ожидая грядущий большой спад, который все-таки произошел 24 сентября после начала скандалов с обновлением iOS 8.0.1 и хрупким дисплеем. Среди руководства Apple, которое начало продавать акции, оказался и генеральный директор компании Тим Кук.

Финансовый ресурс Barron’s сообщает, что за продажу 348 тысяч акций Тим Кук заработал в целом $35,32 миллиона. Также ценные бумаги Apple продал и Фил Шиллер, президент по маркетингу, который получил $35,26 миллионов за 349 тысяч акций. Финансовый директор Apple Лука Маэстри также продал свои акции компании, в результате чего заработал $1,6 миллиона за 16 тысяч с лишним акций.

Топ-менеджеры Apple продали акции компании

Свои акции продали также и другие топ-менеджеры из руководства Apple, в целом продажа ценных бумаг принесла $143 миллионов. Руководство компании начало распродавать акции 5 сентября, как раз в тот период, когда ожидания от Apple были очень высоки и цены на бумаги очень сильно выросли. 22 сентября все операции по продаже ценных бумаг были закрыты, а 24 сентября цены на акции Apple упали на целых $3,5, но это, скорее всего, просто игры биржевых спекулянтов.

Стоит отметить, что массовая продажа акций была запланирована руководством компании Apple и никак не связана с выходом новых устройств, поэтому не стоит обвинять топ-менеджеров в использовании ситуации. Сейчас же генеральный директор Apple владеет только 1 % всех акций компании. На данный момент акции Apple стоят $100,75, а капитализация компании превышает $600 млрд.

Vincent_Vega
Пользователь
9
по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dashat
12 лет
Лучшая новость за сегодня.
Duh_VINNI44
12 лет
Топ-менеджеры продали компанию эпл)
Q_q
12 лет
Ну и че тут такого, Стив тоже постоянно продавал акции
novikoff
12 лет
Вот смеху-то будет если акции купили Samsung…
id185152565
12 лет
а где их можно купить?? куплю одну за 100 баксов и буду акционером эпл))))
ogienko_alex
12 лет
А может они просто начинают понимать, что компания рано или поздно уйдет на дно?
VALVIX
12 лет
Уже почти ушла
TXaveyih
12 лет
Она уже на дне, просто признаться им тяжело.
Dr3pper
12 лет
Интересно, а как давно был запланирован слив? Трудно поверить, что парни не знали чего-то или не догадывались.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...