adblock check

PPSSPP. Как настроить локальный мультиплеер

Доброе время суток. Сегодня я решил начать цикл статей об эмуляторе PPSSPP, работающего на платформе андроид. Данный эмулятор позволяет Вам играть в игры, предназначенные для Portable PlayStation™. Итак, перед Вами дебютная статья цикла (а точнее перевод статьи), в которой я расскажу, как настроить устройство и эмулятор для сетевой локальной игры.

Что для этого нужно

Adhoc мультиплеер (Adhocserver.apk), эмулятор ppsspp и достаточно мощные устройства для комфортной игры через эмулятор. При этом одно из них должно уметь создавать точку доступа.

Процесс настройки

Первым делом в настройки эмулятора. Там выбираем пункт «системные» и скроллим вниз до подпункта «сеть» Здесь нужно поставить галочку напротив «Включить сеть» и ввести ip как на скрине (это очень важно). Мас-адрес выставляется автоматически, но если вы хотите его изменить, то тапните по нему для рандомного изменения. Ручное редактирование производится путем изменения файла ppsspp.ini, находящегося по пути: SDcard\PSP\SYSTEM

PPSSPP. Как настроить локальный мультиплеер

Точка доступа

Итак, на этом редактированние настроек в эмуляторе заканчивается. Теперь нам нужно активировать точку доступа wi-fi и заставить друзей подключиться к ней.

PPSSPP. Как настроить локальный мультиплеер

AdHoc мультиплеер

Мы почти у цели! На очереди установка adhocserver.apk. Нужно запустить программу и оставить ее работать в фоне (нажать на домик, не выходя из приложения). Это действие необходимо выполнить лишь хосту. Если программа не будет работать, то в игре выскочит уведомление "!Error on connection" или что-то в этом роде.

Финал

Итак, вся необходимая работа выполнена. Теперь запускаем ppsspp. После того, как вы выберете online mode в игре, вы можете не увидеть подключенных игроков. Подождите 30-120 секунд и они появятся.

Хочу обратить внимание на то, что скорость игры должна быть 100%. Можно включить пропуск кадров, но не более одного. В противном случае игра будет нестабильна.

Это вольный перевод гайда от юзера сайта ppsspp.org

Koteika Koteika
Алмазный комментатор
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Max_Payne3 9 лет
*Как настоРить локальный мультиплеер*, исправь заголовок)
Max_Payne3 9 лет
*Настроить лол сам же ошибся )
tixonov312 5 лет
Обновить статью!!! на новой версии ppsspp отдельно пункт сеть а не в системных настройках.

id262728265 6 лет
можно как-то подключить два геймпада к телефону (android tv) и играть с другом?
glebys1998 8 лет
А на GTA: VCS пойдет?
Koteika 8 лет
Автор
Нет, скорее всего. Но попробовать стоит
glebys1998 8 лет
Написано в play market к описанию что пойдет,
LOTIN 9 лет
Ребят кто поможит запустить patapon 3?
KRATOSplay 9 лет
Кул
KRATOSplay 9 лет
Найсовая статья
irina_k 9 лет
Полезная статья
NickMeller 9 лет
Плюс. Хорошая статья.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...