adblock check

Facebook* все еще работает над собственным смартфоном

Отношения компании Facebook* с мобильными устройствами очень неоднозначны. Согласно первым слухам, несколько лет назад предполагалось, что Facebook* выпустит собственное устройство под своим брендом, но потом вышел смартфон от HTC со специальной кнопкой шаринга для одноименной социальной сети.

Позже компания разработала собственный лаунчер для Android, который называется Facebook* Home, и он до сих пор доступен в Google Play, хоть и не пользуется популярностью. Лаунчер не получает обновлений и практически заброшен компанией, а устройств с этой надстройкой, кроме аппарата от HTC, больше не выходило. Сейчас считается, что Facebook* забросила это направление, но на днях в сети появилась очень интересная информация.

Facebook* все еще работает над собственным смартфоном

Компания Facebook* недавно зарегистрировала патент, который описывает технологию соединения корпуса смартфона с дисплеем. Патент чисто технологический и касается процесса сборки устройства, что довольно странно, учитывая, что он принадлежит Facebook*. Судя по всему, в социальной сети все еще работают над мобильными устройствами, и может быть в этом году мы увидим что-нибудь новое. Собственные патенты наталкивают на мысли, что Facebook* собирается создать собственное устройство.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
53 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
angelsr 10 лет
Это не смартфон, ребята, это бред просто. Полный бред.
MaZter 10 лет
Смартбред.
fattybombomz 10 лет
Наверно на этом смарте только Facebook работать будет.
gfoint 10 лет
Наверное, на этом сайте только твой мозг работать не будет))
MaZter 10 лет
Подкол века!
kitekator 10 лет
Я то думал проект уже забросили.
Funksy 10 лет
надежда умирает последней.
timblaer 10 лет
Ну такой смартфон наврядли будет иметь флагманские характеристики, предположу, что там даже файрфокс ОС вставить можно, чтобы дешево и сердито (как раз для студентной молодежи).
Harmattan 10 лет
Для школьной аудитории, ибо даже бедный студент херни себе брать не будет :)
speed8 10 лет
Не вижу смысла. Все эти кнопки… Единственное что специализированный софт. Ну и что бы мощный естественно. Будем покупать, ставить сток, чистый.
ZerBer 10 лет
Прикольно, но я бы не купил такой
Waldr 10 лет
при том что этого говна сейчас развелось много. какой смысл вообще покупать эту фигню, когда можно купить нормальный смартфон. плюсов у его вообще нет, смысла покупать не вижу. любой бюджетник лучше)
android1 10 лет
Неужели буква *Ё* мертва. Никто её не пишет(
YanvarskiyTomat 10 лет
У меня нету.
Vincent_Vega 10 лет
Автор
Она не нужна.
speed8 10 лет
Ё. Доволен?
Mecheniy 10 лет
Ё-мое, реально
Mecheniy 10 лет
У моего друга такой был, как на картинке. Там андроид 2.3
Krokodil707 10 лет
Это HTC Salsa, если что.
BONDIK 10 лет
Вк, ваш выход
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...