adblock check

WP 8.1: это интересно #6

Приветствую вас! Я не писал выпуск «это интересно» уже 10 дней, но не переживайте, я не забросил его. Я отбирал самые интересные статьи, некоторые (а точнее почти все) публиковал активный IvS, так что я просто не успевал писать все. Но сегодня я вам представлю интересные события, которые прошли за эти 10 дней, и которые не были опубликованы ранее.

Microsoft предлагает скидку в $650 на Surface Pro 3 за ваш MacBook

WP 8.1: это интересно #6

Как известно, Microsoft позиционирует Surface Pro 3 как планшет, способный заменить ноутбук. И, смотря на его технические характеристики, это действительно так. Что бы подтвердить свои слова Microsoft запустили акцию, при которой каждый, кто принесет MacBook в Windows Store, получит скидку размером в $650 на Surface Pro 3 c процессором Intel i5 с 128Гб памяти по $999 и 256Гб за $1299.

Предложение действует в США и Канаде до 31 июля. Более подробной информации не наводится, известно только то, что MacBook должен быть в рабочем состоянии, с разбитым монитором и поврежденный водой приниматься не будет.

Как известно, это уже не первая подобная акция. Раньше была такова: обменяйте свой iPhone 4s на Nokia Lumia 1020/1520. А если бы у вас был MacBook и жили бы в США, вы бы воспользовались предложением Microsoft?

ATIV Camera — новый эксклюзив Samsung

WP 8.1: это интересно #6

Отличительной особенностью Samsung на рынке Windows Phone была лишь возможность сделать Interop Unlock на смартфоне. Но недавно Samsung разработала и выпустила бета-версию нового приложения, аналога эксклюзивного приложения Nokia Camera для Lumia-устройств, — Ativ Camera. Правда, приложение еще не работает, а показывает лишь серый экран, который вы можете увидеть выше.

Новое приложение работает и будет предустановленно на всех новых на Windows Phone 8.1-девайсах от Samsung. В приложении присутствуют такие режимы, как авто, портрет, лучший снимок, лучшее лицо, режим HDR, ластик, ночной снимок и другие. И хотя все эти функции, кроме режима HDR (за это большой плюс, узнать что такое HDR вы можете здесь), не стоит недооценивать новое приложение — это всего лишь бета-версия.

Windows Phone 8.1 GDR 1 выйдет в этом году

WP 8.1: это интересно #6

И хотя пользователям все еще доступна версия для разработчиков Windows Phone 8.1 Preview for Developers, а финальная версия должна выйти через месяц, Microsoft уже готовит первое крупное обновление — GDR 1.

Согласно Neowin, Microsoft уже тестирует данное обновление на своих устройствах и готовиться начать рассылку позже в этом году, ближе к концу. На данный момент не известно, что конкретно будет добавлено или исправлено.

AllView анонсировали два WP-смартфона и Windows-планшет

WP 8.1: это интересно #6

Компания из Румынии AllView скоро представит новые устройства и рассказала подробности о них.

AllView Imperia S

Старшая модель среди двух WP-смартфоном может похвастаться 5"-экраном с разрешением 720р (HD) по технологии IPS и OGS, процессор Qualcomm (скорее всего 400) на четыре ядра по 1.2 Ггц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ накопительной, основная камера на 8 Мп и фронтальная на 2 Мп. Смартфон работает на Windows Phone 8.1 и работает с двумя SIM-картами.

Стоить смартфон будет $231 без контракта

WP 8.1: это интересно #6

AllView Imperia I

Младшая модель по характеристикам идентична прошлой, кроме размера экрана — здесь 4.7" и толщиной — всего 7.2 мм.

Цена будет $216

WP 8.1: это интересно #6

AllView Imperia i8

Бюджетный планшет на Windows 8.1 от румынского производителя получил процессор Intel Atom на четыре ядра с частотой 1.3Ггц, 1Гб оперативной памяти и 16Гб флеш-накопителя, но расширить можно будет память при помощи карт памяти до 48Гб. Всю фронтальную панель занимает 8" экран IPS OGS с разрешение 1280х800. Сзади есть камера на 5Мп и спереди на 2Мп. В комплекте с планшетом вы получите бесплатную годовую подписку на Office 365 и 1Тб памяти в OneDrive. И все это при том что устройство будет стоить $263. Хотя характеристики у него сверхбюджетные, планшет вполне оправдает цену и ожидания.

WP 8.1: это интересно #6

Подробности о Lumia Cyan

WP 8.1: это интересно #6

Juha Alakarhu и Eero Salmelin провели некую конференцию с пользователями Q&A. Как и ожидалось, обновлений будет направлено на улучшение качества фотографий на ТОПовых смартфанов, таких как Nokia Lumia 1520, 930 и Icon. Более подробно Juha рассказал о таких особенностях:

  • Будет улучшено цветопередачу
  • Существенно будет улучшено съемка в условиях низкого освещения
  • Будет улучшено качество видео
  • Продолжительный автофокус
  • За счет более эффективного использования сенсора устройства, будет улучшено качество съемки RAW-файлов (DNG)

Помимо ТОПовых смартфонов, Microsoft, конечно же, не забыли и о остальных устройствах, и рассказали о небольших подробностях:

  • Ручная регулировка яркости
  • Будет улучшена цветопередача камер и уменьшение шумов на снимках
  • Будет ускорена работа Nokia Camera

Это лишь небольшой список будущих нововведений, так что не расстраевайтесь, если какие-то ваши надежды небыли тут представлены.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
26 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
valeron2000 9 лет
Хотя вп у меня нету, статьи интересные. Лови +
BoobyBoo85 9 лет
Автор
спасибо :)
valeron2000 9 лет
Не за что :)
Alihans 9 лет
+, Люблю все, что качается Вф.
Alihans 9 лет
Касается*
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Спасибо :)
Alihans 9 лет
Ок
dench1k 9 лет
Жду WP 8.1
BoobyBoo85 9 лет
Автор
а я еще и Lumia Cyan
CSIsuicide 9 лет
Ждем все) ибо обновления это очень хорошо, особенно на Windowsphone)
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Особенно для Nokia Lumia, только они получат ее
mc_zz 9 лет
Да будет улучшено цветопередачу.
BoobyBoo85 9 лет
Автор
аминь
aqwsderf 9 лет
А когда выйдет Lumia Cyan?
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Смотря для какого региона и устройства, ожидается начало рассылки 24 июля
aqwsderf 9 лет
Плюс завтра поставлю, сегодня кончились.
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Ок, спасибо
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...