adblock check

Компьютеры избавятся от проводов к 2016 году

Известная всему миру компания по производству процессоров Intel работает над новейшими технологиями, благодаря которым можно будет полностью избавить «домашние» компьютеры от проводов. На выставке Computex, которая прошла относительно недавно, об этой новости заявил Кирк Скауген, вице-президент компании. В Intel рассчитывают, что провода для питания, соединения с сетью, док-станицей не нужны будут компьютерам уже в 2016 году.

Благодаря технологии WiGig видео на монитор или телевизор возможно будет передавать без кабеля. С помощью этой же технологии можно будет подключить периферию, вроде мышки и клавиатуры: технология по скорости передачи втрое превышает 802.11ac, которая установлена сейчас на всех флагманах именитых производителей, — сообщает PCWorld.

Пока речь идет только о ноутбуках. На презентации Кирк продемонстрировал зарядку образца от беспроводного зарядного устройства, расположенного на столе, мощностью 20 Вт.

Помимо этого, компания Intel рассчитывает, что компьютеры будут оснащены 3D-камерами, способными различать движения человека и даже эмоции. Корпорация также планирует, что к концу года будут выпущены бюджетные 4К-мониторы стоимостью в $400.

А что Вы думаете по этому поводу? Сможет ли Intel воплотить в реальность свои задуманные планы и будут ли они пользоваться большим спросом?

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Rediska 9 лет
Эх, будем как в микроволновые сидеть под постоянным электромагнитным излучением.
Koteika 9 лет
Все равно постоянно под вай-Фаям сидишь
Rediska 9 лет
Естественно! Но пока их довольно мало, а тогда до хренищи будет этих э/м волн
Koteika 9 лет
Зачем усложнять производство и удораживать конечное устройство? Пачка хомутов стоит 20 рублей — обвязал аккуратно и проблем не знаешь. К чему все это?
Хорошо с проводами использовать фиксаторы. Правда, достать непросто.
grisha2055 9 лет
Такой же бред как google-машинки… Этому не быть, увы
grisha2055 9 лет
За что минус? Это лично мое мнение
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Спасибо:) минус не мой
grisha2055 9 лет
Но за статью +