adblock check

Samsung Z — первый смартфон под управлением новинки Tizen OS

Спустя томные месяцы слухов, ожиданий и сомнительных прогнозов от различных аналитиков и крутых Муртазинов, компания Samsung официально представила миру первый смартфон под управлением новой мобильной операционной системы под названием Tizen. Название у первенца-новинки довольно лаконичное — Samsung Z. Никаких приставок, никаких модных интересных слов — ничего такого.

Как сообщается, первый Tizen-смартфон Samsung Z получил 4.9-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 1280х720 точек (HD), четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 2.3 ГГц (возможно, Qualcomm Snapdragon 800), 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти, поддержку карт MicroSD, 8-мегапиксельную основную и 2.1-мегапиксельную фронтальную камеры, поддержку 4G LTE, NFC, IrDA (инфракрасный порт), аккумулятор емкостью 2600 мАч и операционную систему Tizen последней версии 2.2.1.

Кроме того, новинка Samsung Z также имеет сканер отпечатков пальцев, располагающийся в физической клавише «Домой», и даже монитор сердечного ритма на задней панели — всё прямо как флагманского смартфона из всемирно популярной линейки смартфонов Samsung GALAXY.

К сожалению, технологический гигант из Южной Кореи не рассказал о каких-либо особенностях детища Tizen OS по состоянию на сейчас, но Samsung обещает высочайшую производительность новейшей мобильной ОС, быструю многозадачность и высокое качество работы в Интернете. Пользовательский интерфейс новинки схож с тем, который мы можем встретить снова же в смартфоне Samsung GALAXY S5 — ничего удивительного, к слову.

Новый смартфон Samsung Z будет официально запущен в массовую розничную продажу на территории Российской Федерации в третьем квартале этого года. По заявлением компании, другие развитые и развивающиеся рынки получат первенца на базе Tizen OS спустя некоторое время. Цена не сообщается — так и бывает. Что ж, каково же ваше твёрдое мнение поводу первого Tizen-смартфона от Samsung?

IvS IvS
Администратор ⭑
29 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pacan 9 лет
Похоже? Показалось...
__TCAPT__
GMuslimka 9 лет
Точняк))) Тока хотел было добавить в комменты эту модель LG)) точнее выяснить на прямую, кто кого копирует)) LG — Ты действительно лучший)
g510android 9 лет
Докатились…
g510android 9 лет
Хотя сейчас достаточно смартфонов с подобным дизайном.
android1 9 лет
ПАХОЖЭ
GMuslimka 9 лет
И Если хоть какая нибудь т*варь пикнет, что LG копирует дизайн Samsung, в морду этим куском пластика из Tizen получит… А насчет Тизен — продолжитель MeeGo от нокии N9, той самой легендарной)
Не тебе одному
bIgGuN 9 лет
сменили дизайнера? а нет, показалось
Harmattan 9 лет
Уволили, но видимо нового не нашли и решили не париться — давайте сделаем то, что лучше всего умеем — скопипастим, сменили логотип и прифигачим датчик под камерой и все, готовый продукт.
timblaer 9 лет
Там поиск Яндекса? Я не могу разглядеть скрин
IvS 9 лет
Автор
Да, он самый.
JDS 9 лет
Если наш дорогой крахобор самсунг поставит ценник выше 14000 то его ждет провал.
Souch 9 лет
Почему?
JDS 9 лет
Потому что за этот ценник есть предложения получше.
JDS 9 лет
Я охотнее купил бы oneplus
Чувствую я, в 1 плюс 1 есть какой-то подвох.
JDS 9 лет
Да вроде что-то не чисто…
WWE_51 9 лет
Этот смартфон ДНО.
Souch 9 лет
Сам ты ДНО. Норм смарт
WWE_51 9 лет
Со мной хоть кто-то согласился.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...