adblock check

Долгожданная корейская новинка смартфон Samsung Galaxy S5 увидел свет 24 февраля 2014 г. Дизайнеры компании улучшили внешний вид телефона, воздержавшись от радикальных изменений. По сравнению со своим предшественником, этот телефон стал мощнее и совершеннее. Количество новшеств не превысило тот критический уровень, который мог бы отпугнуть поклонников S4 излишней новизной. Поэтому, данный телефон можно смело назвать эволюцией Samsung Galaxy S4. В этой статье мы рассмотрим данную новинку более детально.

Дизайн и эргономика

Первое, что бросается в глаза при знакомстве с Samsung Galaxy S5 это простой дизайн. Ведь по информации, просочившийся в Интернет до премьеры телефона, смартфон должен был получить стильный и современный дизайн с выпуклыми и вогнутыми формами, но в действительности же, получилась стандартная компоновка. Внешние отличия Samsung Galaxy S5 от Samsung Galaxy S4 невелики. Но имеется и отличия. Задняя крышка смартфона имеет текстуру схожую с натуральной кожей, однако по ощущениям в руке скорее напоминает некую смесь материалов, непривычных руке.

Долгожданный Samsung Galaxy S5

В плане своей эргономики Samsung Galaxy S5 стал немного тяжелее, его масса составляет 145 г. Тем не менее, телефон хорошо сбалансирован, его удобно держать в руке длительное время.

Samsung Galaxy S5 хорошо защищён его от влаги. Данный факт был продемонстрирован во время испытания телефона. Если телефон попадёт под плотную струю воды, то ничего страшного с его программным обеспечением не произойдёт. Однако стоит учитывать, что производитель гарантирует защиту от влаги лишь в случае, если глубина погружения смартфона в воду не превышает 1 м.

Долгожданный Samsung Galaxy S5

Технические характеристики телефона

Как и в случае с дизайном данного устройства, не все пользователи остались довольны технической составляющей телефона. Связано это главным образом с тем, что ранее Samsung обещал, что у устройства будет на вооружении сканер сетчатки глаза, однако в финальной версии Samsung Galaxy S5 это так и не было внедрено. Кроме того, смартфон имеет только один четырёхъядерный микропроцессор, хотя ожидания пользователей были нацелены на то, что они увидят восьмиядерный. Тем не менее, новинкой стало то, что здесь используется Qualcomm Snapdragon 801, частота которого составляет 2.5 Ггц, что обеспечивает высокое быстродействие.

Улучшением смартфона стал дисплей, представляющий собой 5.1 дюймовую Super Amoled матрицу, дающую возможность получать качественное изображение. Всё было бы хорошо, если бы ещё не одно но. Разрешение экрана составляет всего лишь 1920 на 1080 пикселей, что естественно немало, но с другой стороны, компания Samsung уверяла пользователей, что в их флагмане будет реализован режим Quad HD.

Долгожданный Samsung Galaxy S5

Из полезных вещей стоит отметить наличие большого количества модулей беспроводных сетей. Здесь имеется Wi-Fi, 3G, LTE, NFC, Bluetooth 4.0, Mimo и др. разновидности модулей беспроводной связи.

Дополнительные особенности данного устройства, которые достойны упоминания встроенный датчик сердцебиения и дактилоскопический датчик.

Производительность и автономная работа

Автономность работы смартфона Samsung Galaxy S 5 находится на вполне хорошем уровне, благодаря аккумулятору ёмкостью в 2800 мАч. В режиме обычного использования смартфон может проработать 3-4 дня, а при работе с сетью, при максимальном уровне подсветки экрана до 14 ч.

Интерфейс и приложения

Смарфон Samsung Galaxy S5 работает на операционной системе Android 4.4, точнее на ее фирменной версии TouchWiz. Вот ключевые моменты работы этой ОС.

  • Режим максимального энергосбережения. Данный режим является интересной функцией, позволяющей переводить экран в черно-белый режим и отключать энергозатратные модули и приложения.
  • Переработанное меню настроек. Данное меню оформлено с помощью круглых значков на черном фоне с множеством выпадающих закладок. Также обновлена информационная анимация и меню «Контакты».
    Стандартный плеер не претерпел больших изменений, только теперь в аппарате используется новый аудиомодуль Qualcomm WCD9320.
    Звук SGS5 вполне высокого качества. Если вы не поклонник «теплого лампового звука», то S5 в качестве музыкального плеера вас вполне устроит.
  • Большое количество платных приложений и сервисов, предлагаемых владельцам Galaxy S5 в качестве бонусов, которые приведены ниже.

• Yandex. Music: мобильный универсальный плеер, 1 год бесплатной подписки для пользователей.

• Wunderlist: Органайзер. 1 год бесплатного пользования полной версией.

• Smart Alarm Clock: сервис «умного» будильника, отслеживает циклы сна и т.д. Платное приложение, предоставляется пользователю бесплатно в рамках пакета.

• EasyFinance.ru PRO: Сервис для управления личными финансами. 1 год бесплатного пользования с аккаунтом Full Pro.

• Maps with me: карты всего мира, доступные в режиме оффлайн. Платное приложение, предоставляется пользователю бесплатно в рамках пакета.

• Navitel: Оффлайн-навигатор, платное приложение, предоставляется пользователю бесплатно в рамках пакета.

• Runtastic PRO: Пользователю предоставляется pro-версия бесплатно.

• Poliglot: Платное приложение, предоставляется пользователю бесплатно в рамках пакета.

Долгожданный Samsung Galaxy S5

Где и как приобрести Samsung Galaxy S5 по выгодной цене?

Смартфон Samsung Galaxy S5 может стать прекрасным подарком Вам или Вашему дорогому человеку например на 23 февраля, 8марта, Новый Год или другой праздник. Возможно, Вы мечтали об этом целый год, но решились на покупку только сейчас. Но экслюзивные вещи обычно стоят хороших денег. И Вы опять в раздумьях.

Но выход есть! На сайте skidkakupony.ru Вы найдёте большое количество купонов с промокодами для покупки смарфонов, компьютеров, ноутбуков и прочей электроники в интернет-магазинах 003.ru, Связной, Эльдорадо и многих других с помощью которых Вы сможете совершать покупки Ваших любимых вещей в Интернете по самым выгодным ценам!

Чтобы купить телефон Вашей мечты, по низким ценам, посетите сайт http://skidkakupony.ru, где Вы также найдёте самые лучшие купоны для покупки смарфонов, нетбуков, лептопов и прочей электроники.

Лучшие купоны для покупку нового флагманского смарфона Samsung Galaxy S5 в интернет-магазине «М Видео» Вы найдёте по адреcу http://skidkakupony.ru/m-video

Rost Rost
Администратор ⭑⭑
51 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
timblaer 9 лет
«Дизайнеры компании улучшили внешний вид телефона,» — ха-ха
Ivon 9 лет
Azaza
Omi4 9 лет
Эх, на трешбоксе уже реклама…
nikiolei 9 лет
«Если телефон попадёт под плотную струю воды, то ничего страшного с его программным обеспечением не произойдёт.» — ребята, правда, полный бред… Исправьте. Типо если на мой телефон попадет струя воды, то у него форматируется карта памяти? Нет, окисляються контакты, и прочее. Исправьте плиз.
Nikith290 9 лет
Поржал, спасибо)
id196031133 9 лет
Эмм, этот смартфон уже давно есть в Китае, со всеми теми же возможностями… Зачем тратить 20000, когда можно потратить 2000?
4ept222 9 лет
Потрать 22 000 и возьми оба. Потом напишешь какой ты себе оставил.
id196031133 9 лет
Китайский, есть точные копии, лол
4ept222 9 лет
Успехов, лол.
Mister_IOS 9 лет
новинка смартфон>рост ты на пробеле уснул?
angelsr 9 лет
Кстати, мне одному кажется, что дизайн у с5 ваще в упор не привлекательный? Как-то под надоело) вот у с3 когда он появился был вкусный красивый дизайн, а с4/с5 очень похоже на первый ноут и смарты серии асе.
weeglerdeff 9 лет
Ace? Ну да, они настолько похожи, что просто нет слов, ага
__TCAPT__ __TCAPT__
.
IbragiM_99 9 лет
Где и как приобрести Samsung Galaxy S5 по выгодной цене? — в китайском магазине
Arthur17667 9 лет
«Первое, что бросается в глаза при знакомстве с Samsung Galaxy S5 !—! это простой дизайн.»
DonnieDarko 9 лет
Иногда мне кажется что фантастические продажи S5 выдуманы… В живую не видел еще ни одного человека кому бы он понравился.
Arthur17667 9 лет
Почему некоторые дебилы люди ставят минус за устройство, а не за обзор?
artyoms 9 лет
Это не сказать чтобы обзор.
Arthur17667 9 лет
Ну как бы да, но как бы нет)
artyoms 9 лет
Ну в целом как бы да, но как бы нет :)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...