adblock check

Самые-самые из мира смартфонов

Самый стильный, самый производительный, самый удобный. Индустрия смартфонов, наверное, никогда не сможет избавится от сравнения конкурирующих моделей. Хотите узнать, какие же аппараты, можно назвать Самыми с большой буквы?

Тогда прошу под кат.

Самый мощный смартфон

Самые-самые из мира смартфонов

Узнать победителя в этой номинации довольно таки легко: просто заходим в Antutu, переходим в топ, и что мы видим? На первом месте красуется HTC One, он же M8 с 35244 попугаями. Это неудивительно ведь в его основе лежит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2.3 ГГц, видеопроцессор Adreno 330 и 2 ГБ встроенной ОЗУ, также оптимизации устройства уделили достаточно времени.

Небольшие подробности: базируется смартфон на ОС Android 4.4 с фирменной оболочкой HTC Sense 6.0, 5-дюймовый дисплей с технологией Super LCD 3 SoLux с разрешением 1920 × 1080 точек, покрыто все это защитным стеклом Gorilla Glass 3. Имеется Wi-Fi, Bluetooth, DLNA, Miracast и NFC. Также имеется встроенный GPS-приемник. Камера особая, с технологией Duo Camera, то есть нижний UltraPixel-сенсор разрешением 4 МП с автофокусом и верхний 2-мегапиксельный сенсор для постфокусировки, фронтальная камера имеет разрешение 5 мегапикселей. Для воспроизведения звука имеются два стереодинамика. Батарея имеет емкость 2600 мАч.

Самый большой смартфон

Самые-самые из мира смартфонов

Из года в год диагонали наших смартфонов только увеличивается, поэтому такие исполины уже не вызывают удивления. Такие компании как Samsung, HTC и Sony уже сумели «вырастить» свои смартфоны до 6 с лишним дюймов. Но даже Galaxy Mega 6.3, Sony Xperia Z Ultra и HTC One Max не доросли еще до такого смартфона, как iconBIT NetTAB Mercury Q7 с диагональю Full HD дисплея 6,5 дюймов. Работает данный смартфон на ОС Android 4.2.1,, базируется на четырехъядерном процессоре MTK6589 Turbo и имеет 1 ГБ ОЗУ, в остальном же смартфон особого восторга не вызывает и от этого возникает навязчивый вопрос: к чему такая «лопата»? Он ведь даже статуса планшета не имеет.

Смартфон с самым мощным аккумулятором

Самые-самые из мира смартфонов

Признаюсь, для определения предыдущих номинантов мне пришлось усердно «гуглить», но определении победителя в этой номинации у меня проблем не оказалось. Конечно же это Highscreen Boost 2 — наш, российский аппарат с двумя аккумуляторами объемом 3 000 мАч и 6 000 мАч. Также предпринята попытка предоставления заявки о записи его в книгу рекордов Гиннеса, как смартфон с самой долгой продолжительностью автономной работы.

Некоторые характеристики: аппарат имеет поддержку двух сим-карт, работает на ОС Android 4.1, имеет неплохой емкостный пятидюймовый дисплей с разрешением 720x1280, камера имеет разрешение 8 МП, вспышку и автофокус, процессор Qualcomm MSM8225Q с четырьмя ядрами 1 ГБ ОЗУ, объем встроенной памяти составляет 4 ГБ с возможностью расширения картами памяти до 32 ГБ. Также встроены модули Bluetooth, Wi-Fi, 3G и GPS.

Самый тонкий смартфон

Самые-самые из мира смартфонов

На выставке MWC2014 в Барселоне, компания Gionee представила самый тонки смартфон в мире — Gionee ELIFE S5.5, из коэффициента понятно, что толщина данного смартфона составляет всего 5.5 мм. Стоит отметить, что характеристики смартфона никак не пострадали от минимализации толщины — он оснащен великолепным 5-дюймовым Full HD Super AMOLED экраном, восьмиядерным процессором MediaTek MT659213 с тактовой частотой 1.7 ГГц, для потрясающих снимков, смартфон имеет 13-мегапиксельную камеру и 5-мегапиксельную фронтальную камеру с углом обзора в 95 градусов, который был представлен впервые в мире.

Jungle Jungle
Бронзовый автор
Бронзовый комментатор
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Souch 9 лет
Sony Xperia Z Ultra
Jungle 9 лет
Автор
Спасибо, исправил.
Xran 9 лет
Почему HTC самый мощный если мощность снапа 800 =2300
А мощность Снапа 801=2300
gagatun10322 9 лет
только процессор быстрее
gagatun10322 9 лет
мнда… первый почти как мой пека.
Souch 9 лет
Пффф. Пека всегда будут мощнее смартфонов
sPAMer02 9 лет
У моего дяди есть Hughscreen boat а там не 3000 mAh,4160 mAh что мне очень странно
sPAMer02 9 лет
Точнее hughscreen bost
id116553074 9 лет
У твоего дядя самый Boost 1-ый, в тексте имелся в виду Boost 2.
id116553074 9 лет
1 Boost не очень, лучше всего его заменить на Boost 2 SE.
AndroFun 9 лет
Чуть не забыл +.Надеюсь на интересные категории, не такие ка мощный, например.
_UltraBear_ 9 лет
Вообще самый мощный Nexus 5 с Ultimate Kernel 45k
AndroFun 9 лет
Капитан говорит, что из коробки он выдает всего 25000.
BoobyBoo85 9 лет
Интересная статья, только побольше бы «номинантов»: самый прочный, самый дорогой и т.п. А так +
Jungle 9 лет
Автор
В последующих статьях все будет, это ведь только #1)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...