test adv
,

Игра в покер на устройствах Apple

iPhone за свою историю уже успел стать самым успешным и известным во всем мире мобильным гаджетом. Эпоха его расцвета, как нельзя удачно совпала с пиком популярности онлайн-покера. И самые смекалистые владельцы покер-румов быстро поняли, что если объединить эти два явления, можно получить хороший результат. Об этом и пойдет сегодня речь.

Но, как бы не была популярна игра в покер в интернете, она столкнулась с рядом проблем, при переносе на iOS. О них и пойдет речь ниже, чтобы объяснить достаточно малое количество приложений для участия в онлайн матчах по покерным дисциплинам.

Игра в покер на устройствах Apple

Первым является ограничение распространения. В связи с тем, что программы на iOS доступны для скачивания только в официальных распространителях приложений от Apple, коими являются AppStore и iTunes, а американские компании не очень хорошо относятся к играм на деньги, многие покер-румы стали базироваться только на операционной системе Android. Но лидеры мирового онлайн-покера все же смогли прийти к соглашению с создателями iPhone. Это сделали PokerStars, Party Poker, 888Poker, FullTilt Poker и PKR. Теперь их игроки, как профессиональные покеристы, так и новички, могут наслаждаться игрой с любимого гаджета.

Вторым же пунктом являлась сложность переноса браузерной версии покера на iOS. Проблема заключалась в том, что подавляющие большинство покер-румов использовали для создания своих онлайн приложений Adobe Flash и Air, которые, как всем известно, техника от Apple не поддерживает из принципиальных соображений. А, следовательно, покер-руму, желающему получить свою аудиторию среди пользователей iPhone, iPad и последних версий iPod, необходимо было создать приложение с абсолютного ноля, что являлось для них не очень радужной перспективой. Также, на технике от этого именитого бренда все так же работали онлайн версии покер-румов, базировавшиеся на HTML. Но они, как правило, имели довольно плохой внешний вид – все-таки эпоха страниц, работающих только под HTML, уже давно прошла.

Игра в покер на устройствах Apple

В чистом итоге, эти две причины и стали самыми главными ограничителями появления большого количества приложений от онлайн покер-румов на технике Apple, но развитие технологий оставляет надежду на то, что числовое значение покер-румов на iOS в ближайшее время вырастет. Способствует этому, к примеру, развитие формата HTML5, который iPhone и прочие «iПродукты» спокойно поддерживает.

Следующим немаловажным вопросом является сложность нахождения подходящего приложения. К счастью, те покер-румы, выбравшие в свои помощники по нахождению аудитории iPhone постарались, чтобы их труды не пропали даром. Поэтому, обычно достаточно зайти на сайт покер-рума и нажать кнопку «Играть» и сайт сам перенаправит вас на нужную страницу – будь то версия игры, поддерживающая iOS или ссылка на скачивание в iTunes.

Сами же приложения в подавляющем большинстве выполнены очень красочно, а управление удобное и интуитивно понятное. Конечно, есть небольшая проблема со временем ввода значения величины ставки, а слайдер, выполняющий эту же функцию, не всегда точно попадает в нужное значение. Но в остальном элементы выполнены очень удобно и позволяют сосредоточиться на самой игре, а не на долгом поиске нужной части пользовательского интерфейса.

Также, стоит отметить, что покер-румы, все-таки выпустившие свои приложения под системы управляемые iOS, предпочитают в первую очередь развивать именно их, и только затем – Android версии приложений. А это значит, что владельцы iPhone и iPad первыми получают приложения со всеми новыми изменениями и улучшениями, что является еще одним весомым плюсом.

В итоге нужно сказать, что техника от Apple подходит и для заядлых игроков в онлайн покер-румах, и для новичков, только желающих попробовать себя в этом. Первые смогут продолжить играть на своих любимых сайтах, сохранив значение выигрыша и получив возможность проводить за виртуальным столом время в любом удобном для них месте. Вторые же могут быть уверены в том, что им не попадется недобросовестное казино, и единственное что будет решать судьбу их денег, введённых в игру, — это удача во время раздачи и их собственное умение играть в покер.

Последнее изменение:
 
CHEL
CHEL, 12 мая 2014, 18:36   #   (...)
Не совсем понял смысл статьи, но только из-за своей любви к покеру +
Ответить
Dmitry9796
Dmitry9796, 12 мая 2014, 18:38   #   (...)
Согласен, зачем писалось так и не стало понятно
Ответить
Max_Payne3
Max_Payne3, 12 мая 2014, 18:45   #   (...)
Есть же тэг «На правах рекламы».
Ответить
CHEL
CHEL, 12 мая 2014, 20:00   #   (...)
А. Ясн. :D
Ответить
Vinni44
Vinni44, 12 мая 2014, 22:30   #   (...)
А за надпись «Интересное» идет дополнительная оплата.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием