Последние новости касательно невероятного проекта Ubuntu для Android могут очень и очень сильно расстроить тех пользователей, которые надеялись и верили в Canonical и осуществление данного проекта в реальность. Несмотря на крутейшую концепцию, представляющую собой использование смартфона в качестве полнофункциональной настольной операционной системы, как только он будет помещён в док-станцию, Canonical решила прекратить развитие проекта.
Планы относительно закрытия вышеуказанного проекта были найдены в одном из опубликованных отчётов. Как сообщается, Canonical написала о прекращении поддержки проекта Ubuntu для Android следующим образом: «Ubuntu для Android больше не находится в разработке». Конечно, всё это мигом было удалено и в настоящее время прочесть данное сообщение своими глазами не удастся, к сожалению.
Закрытие столь перспективного проекта вовсе не означает, что нас больше не ждут какие-либо сюрпризы. Напомним, Canonical на данный момент работает над собственной мобильной операционной системой и расходует большинство ресурсов именно на этот проект. Компания называет его одним из умных ходов дальнейшего развития мобильного бизнеса. С одной стороны это кажется весьма странно, ведь кто бы отказался иметь в своём кармане полноценный ПК, образно говоря?
А что вы думаете по этому поводу? Правильное ли решение приняла компания? Снискал бы успех данный проект?