Крупный ритрейлер «Связной» и «TelecomDaily» опубликовали статистику о продажах фаблетов на территории России за 1 квартал. По итогам отчета стало понятно, что рынок заметно вырос — 337% по сравнению с прошлым годом, продано 438 тысяч устройств на сумму 5,93 млрд рублей.
В прошлом году лидером была компания Samsung со своими девайсами серии Galaxy Note. Но сейчас ситуация кардинально изменилась — пальму первенства отобрали японцы с 31% рынка фаблетов России.
Доля более мелких производителей (Explay, Highscreen, LG и прочие) составила 40%. Samsung укрепилась на 18%, упав с 69%. Третье место за Lenovo — 10%.

Рост рынка обусловлен наличием большого ассортимента фаблетов — около 200 моделей сейчас против 27 в прошлом году в аналогичный период.
Ну что же, можно смело поздравить Sony с успехом.
Развелось же атеистов, лол